Можно ли претендовать на жилье или перевести площадь под земельный участок в результате земельного спора после пожара в 2013 году?

• г. Петрозаводск

Добрый вечер вопрос по земельному спору в 2013 году сгорел жилой дом в котором была приобретена 3 квартира общей площадью 62 квадратных метра, в данном доме прописки не было был лишь собственником жилого помещения 3-х комнатной квартиры жильё не было преватизировано, факт поджого был установлен возгорание не по осторожности и виновник погиб при пожаре, при обращении в организации откровенно послали нафиг, но у меня назрел вопрос могу ли я претендовать на жилье в данной ситуации или эту площадь перевести под земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. Может быть или-или.

был лишь собственником жилого помещения 3-х комнатной квартиры жильё не было преватизировано

Был собственником! Прописаться не успел по данному адресу.

Обязанностей по предоставлению жилья собственникам сгоревшего жилья - у муниципального образования нет. Что не отражается на общей обязанности муниципального образования по учету и предоставлению жилья в порядке очередности лицам, имеющим на это право (в рамках федерального законодательства это признанные малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий).