Раскрытие мошеннической компании, требующей деньги по поводу работы

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, Я выявил компанию аферистов подающих объявления о работе и выпрашивают деньги. Суть в том, что я позвонил по поводу вакансии Экспедитора, меня пригласили в офис и там сказали что они работают с молочной продукцией и для этого нужна санитарная книжка которая стоит у них сделать 2500 руб. От других частных клиник они санитарные книжки не принимают. Я заплатил им. Мы заключили трудовой договор к которому была прикреплена квитанция об оплате. Потом когда я изучил договор я понял что эта компания работает под несколькими компаниями, которые к ним отношения не имеют. Приехал на место где должен был находится склад отгрузки продуктов, но по этому адресу никаких складов нет.

Как мне сейчас поступить? Времени осталось мало, потому что как я понял к 23.03.2018 году они исчезнут и их уже будет не найти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай! А что Вы с ними хотите сделать? И почему срок до 23.03? Если Вас не приняли на работу то тут ничего не сделаешь...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый вечер. Пишите заявление в отделенме полиции. Ст. 159 Уголовного Кодекса РФ Мошенничество, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Мне назначили медкомиссию на 23.03 и сказали что позвонят между 10 и 13 часами и скажут куда подъезжать. И как вы понимаете наступит этот день, мне никто не позвонит и я буду звонить им, естественно никто не ответит. Поеду в их офис и могу дать гарантию там я уже никого не найду!