Могу ли я приехать на этот суд и подать ходотайство о переносе суда?

• г. Калуга

Помогите пожайлуста разрешить проблему. Я имею на руках доверенность от своей тети, оформлять документы на 1/2 ее доли квартиры полученной ей по завещанию. Завещание составленно было грамотно, поэтому тетя не стала оформлять доверенность на судебные дела. На днях я поехала к натариусу и узнала, что другая наследница подала иск на мою тетю в суд. И оказывается у же прошло слушание, а повестка в суд пришла через четыре дня как прошло то слушание. Теперь получается завтра уже будет суд, а моя тетя еще даже на него повестку не получила. Могу ли я приехать на этот суд и подать ходотайство о переносе суда? Хотя бы на тот срок пока мне с Украины не придет другая доверенность от тети? И как это сделать грамотно. Через электронную почту они мне переслали заявление почты что повестку на первое слушание они получили с опазданием.

Ответы на вопрос (2):

Пусть тётя отправит телеграмму на имя председателя суда или судьи рассматривающего дело или просто в суд с просьбой отложить слушание дела до момента заключение соглашения с представителем на оказание квалифицированной юридической помощи, посокльку сама находиться на Украине, приехать не может, и повестки о времени и месте слушания дела получает с опозданием!Вы заявить ходатайство не можете, посокльку не сторона по делу и не обладаете надлежащим оформленными полномочиями, если только в доверенности не указано, что имеете право представлять интересы в суде!Пока у суда не будет документа о надлежащим извещении ответчика, дело не рассмотрят, а тётя заявит о себе, дело отложат, пришлёт вам доверенность и будете участвовать в деле!

Тетя может отбить телеграмму на имя Калужского районного судьи рассматривающего дело. Вам конечно необходимо обратится за квалифицированной юридической помощью к адвокату.