Возможно ли оставить отзыв о работнике, не выполнившем трудовые обязанности, если он хочет уволиться по собственному желанию?

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеют! Работодатель обязан сослаться на тут статью, причиной которой стало Ваше увольнение. При увольнении работника по собственному желанию в приказе и в трудовой книжке указывается ссылка на п. 3 ст. 77 ТК РФ.