Возможно ли оставить отзыв о работнике, не выполнившем трудовые обязанности, если он хочет уволиться по собственному желанию?

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеют! Работодатель обязан сослаться на тут статью, причиной которой стало Ваше увольнение. При увольнении работника по собственному желанию в приказе и в трудовой книжке указывается ссылка на п. 3 ст. 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в пятерочке, хочу уволиться по собственному желанию. А нам сказали что по собственному немогут уволить, а могут только статью в друдовую написать за невыполнение должостных обязонностей.. что делать?

Нашла более выгодную работу, написала заявление на увольнение по собственному желанию, получила трудовую книжку "уволена по стать 81 п.5 неоднократное невыполнение обязанностей. Что делать?

Уволилась по собственному желанию, 27 марта отработала последний день, забрала вечером трудовую книжку. В понедельник должна была устраиваться на другую работу, но объявили самоизоляцию из-за короновируса. Я имею право получить какую нибудь компенсацию?

Если трудовой договор закончился, как лучше уволиться, по собственному желанию (написать заявление) или по статье (по истечению срока договора) и какая должна быть статья?

Я работаю в милиции, но хочу уволиться по собственному желанию, имею ли я право право написать заявление о предоставлении мне очередного отпуска с последующим увольнением. (если да, то на основании какого Закона, и статьи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по статье уход за ребёнком до 14 лет, но на работе не потписывают, сылаясь на то, что такую статью отменили. Просят написать по собственному желанию. Какие преимущества у статьи по уходу за ребёнком. Спасибо.

Работаю директором школы. Хочу уволиться по собственному желанию. Как правильно написать заявление учредителю? Если отпуск с 1 июля, какую написать дату? Спасибо.

Уволилась по собственному желанию на испытательном сроке-не понравились условия труда, какую статью должны написать в трудовую книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение