Отказ пристава в перерасчете задолженности по алиментам - Юрист с практикой требуется для написания заявления в суд или прокуратуру

• г. Москва

Есть задолженность по алиментам, получено постановление от пристава. Пристав рассчитал по средней зп по РФ, выплата составляет 8000 руб в месяц. Я являюсь лицом осуществляющим уход за ребенком инвалидом, получаю 5500 руб/месяц Указ Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 31.12.2014).

Документы из собеса и ПФР предоставлены.

Пристав отказал в перерасчёте задолженности ссылаясь на статью 101 ФЗ 229, в связи с этим расчёт произвел согласно пункта 4 статьи 113 СК РФ.

Ссылаясь на эти статьи пристав признаёт меня не работающим?!

На каком основании он поступает так?

Какие меры воздействия к нему можно применить? И пересчитать задолженность!

ЛОУ – подобная деятельность засчитывается в страховой стаж. Согласно статьи 11 п. 6 ФЗ 173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Разве можно считать меня неработающим?

P.S. нужен грамотный юрист с практикой в подобных делах. Для написания заявления в суд или старшему приставу или в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у Вас не простая ситуация, но выход есть. Насколько я понял, вы выплачиваете алименты в процентном соотношении к заработку, а так как заработка у Вас нет, сумма начисляемая приставом ущемляет Ваши интересы, необходимо обратиться в суд о замене алиментов в долевом соотношении на алименты в твёрдой денежной сумме. Бесплатная консультация по телефону.