Соседи разливают воду на стену моей кухни - как защитить свое имущество?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, я живу в городе в частном секторе стена моей кухни стоит на меже соседи выливают воду на мою стену. На мои притензии отвечают что они льют в своем дворе. Могу ли я чтонибуть зделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно действующим нормам расстояние до границы соседнего земельного участка должно быть не менее 3 м от жилого дома, не менее 1 м от хозяйственных построек (без домашних животных). Таким образом соседи в свою очередь вправе предъявить вам претензии.