Нужно заново ставить учёт и лишь потом писать ДКП или можно с просроченным СТС переоформить?

• г. Москва

Собираюсь преобрести автомобиль, последний зарегистрированный на иностранца с временным учетом.

Учёт закончился ещё осенью.

Нужно заново ставить учёт и лишь потом писать ДКП или можно с просроченным СТС переоформить?

Покупаю автомобиль, нужно его ставить на учет, а у меня паспорт на замене, но есть временный паспорт. Можно с временным паспортом поставить на учёт машину? Спасибо!

У меня есть просроченный временный полис, я уже получала готовый полис, но потом он был утерян. Могу ли я этим же просроченным временным полисом воспользоваться?

Сын и отец граждане РБ, проживают в РФ. Отец имеет автомобиль зарегистрированный в Белоруссии. Может ли сын управлять этим автомобилем на территории РФ? Нужно ли для этого доверенность или машину нужно ставить на временный учет в РФ?

Я хочу приобрести не растоможенное авто с временным учетом в Москве по генеральной доверенности. Скажите пожалуйста стоит ли брать такой автомобиль и смогу ли я гражданин России ездить на этой машине и при необходимости продлевать временный учет.

Вопрос, собираюсь покупать ТС (транспортное средство) по ДКП (Рукописному), НО, машина до этого была куплена так же по дкп и нынешний владелец (не ставил на учет) перепродает по ДКП, как стоит писать ДКП на мое ФИО? с владельцем который в птс, или же с тем лицом которое сейчас продает? И прикрепить ДКП прошлого заключения? И как потом переоформить авто на меня, имея ДКП.

Нужно ли оформлять временный ввоз автомобиля гражданину России на автомобиль зарегистрированный в Казахстане если это единое таможенное пространство?

В СТС стоит отметка "Временный учет до 30.05.2022" когда последний день использования автомобиля без штрафных санкций? 29.05.2022 или 30.05.2022?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить машину на учет? Неделю назад купил автомобиль, позавчера приехал ставить на учет, оказалось, что номер перебит (видно однозначно) с другого автомобиля. В СТС прошлого владельца машина красная, в ПТС белая. Есть ли какая-то возможность поставить авто на учет после экспертизы или остается только вариант расторжения ДКП?

Здравствуйте! Я хочу приобрести автомобиль на запчасти (донором для своего автомобиля) Эксплуатироваться покупаемое авто по назначению не будет. Автомобиль стоит на учёте. Какие действия должны произвести продавец и покупатель до и после сделки (заключения ДКП)? Нужно ли мне будет ставить машину на учёт в ГИБДД? Заранее спасибо за ответ!

Потерял стс и птс на автомобиль, но остался ДКП с владельцем автомобиля, могу ли я восстановить документы и переоформить автомобиль на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение