Мы не проживает на данный момент там и не можем взять квитанции что бы узнать.

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили частный дом, не смогли переоформить газ на свое имя связи не имения временем (нужно было вызвать газовщика все работали и днем нас не было) и появился долг и нас отключили могу ли я обратиться в банк или в газовую службу и узнать задолженность по лицевой счету. Мы не проживает на данный момент там и не можем взять квитанции что бы узнать.

Прошу Вас помочь в решение проблемы. Проживаем в частном доме. В связи с финансовыми проблемы несколько месяце не оплачивали за газ. В итоге образовалась задолженность 10000 рублей. В этом месяце была погашена полностью задолженность. Приехав в газовую службу для подключения и предъявив все квитанции о погашении задолженности, нам объявили что мы должны установить счетчик стоимостью 15000, в связи с чем газ так нам и не подключили. Скажите, правомерны ли действия газовой службы. И как нам быть в данной ситуации и как решить этот вопрос. Газ до сих не подключен. В доме проживает ребенок 3 годика. Очень прошу вашего совета. Спасибо.

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Куда мне обратится с заявлением на газовую службу о незаконном отключении газа. Сегодня пришли сотрудники газовой службы и отключили газ бес предупреждения и постановления на это. показали журнал должников там была сумма 5500 р. хотя в квитанции пришедшей 22. 08 щет на 2700 р расчетный период август.

Купила долю в квартире, а риэлтор срыла на момент покупки, что там прописаны брат с женой бывшего хозяина. Подала заявление на снятие их регистрации в суд. Как долго рассматривается это дело?

С момента покупки прошло 2 месяца. Я не сдавала свои документы собственника в газовую службу и ТСЖ и квитанции приходят на имя бывшего владельца, скрывшего факт прописки родственников. Могу ли я не оформлять свой лицевой счет на оплату газа и тсж, пока не выпишут этих людей, чтобы бывший хозяин сам оплачивал квитанции? Спасибо.

Ситуация такая, купили дом после пожара, дом аварийным не признавали, газ там есть, в данный момент там стоит заглушка, обратились в газовую службу, сказали нужен новый проект, это ладно, понятно, но то что газ теперь нужно вести по новому это нам не понятно, что нам делать и законно ли это? Может обратиться куда?

У нас коммунальная квартира, две комнаты выделенные внатуре, получаем разные квитанции по оплате жил площади, но на газ одна квитанция (счетчиков нет) оформленная на второго собственника, на лицевом счете имеется задолжность, не платили мы оба несколько месяцев, в этом месяце пришла квитанция оформленная на меня и весь долг соответственно тоже на меня, я никакие документы в газовую службу не передавала, второй собственник, говорит что тоже ничего не знает. Что делать в данной ситуации? Имела ли право газовая служба делить лицевые счета, если имеется задолжность?

Купила квартиру с долгом за коммуналку, в жкх отказали убрать его из квинтанции, т.к. долг на лицевом счете, могу ли я поменять лицевой счет в своей квартире? Или как сделать, чтобы в квитанции был указан только мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом в декабре 2020 г с долгами по газу. На сегодняшний день они (газовики) взыскивают деньги с продавца, хотя дом и квитанции приходят на моё имя. Говорят что 2020 в январе два раза подовали в суд и поэтому так. Имеют ли они на это права? Хотя долг в полном объёме приходит мне по квитанции. И ещё имеют ли они право показывать на данный момент мой лицевой Счёт чужому человеку? Ещё внесу подробности, там два долга 1-ый долг это по ГМРГ Черкесску т.е. фактический употребляемых газ, который я оплачиваю ежемесячно. А второй газ ГМРГ Пятигорск который обонкротился и ГМРГ Черкесс говорят что купили их долги и мы должны им Основной долг меня ГМРГ Пятигорск.

У меня такая проблема у меня есть большая задолженность по газу плачу как могу. Но в один день приехали ко мне газовщики представились и предъявили свои условия либо я плачу половину долга либо отрежут газ. так как я был в не состоянии платить в данный момент они отключили меня от газа. Имеют ли они право так придти и отключить газ без моего уведомления и без участкового полиции?

Ситуация такая, купили дом после пожара, дом аварийным не признавали, газ там есть, в данный момент там стоит заглушка, обратились в газовую службу, сказали нужен новый проект, это ладно, понятно, но то что газ теперь нужно вести по новому это нам не понятно, что нам делать и законно ли это? Может обратиться куда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение