Социальное страхование может оказать компенсацию за серьезную операцию - узнаем, как получить выплату

• г. Барнаул

Недавно перенесла серьёзную операцию. Знакомая говорит, что социальное страхование может выплатить мне за неё компенсацию. Правда ли это? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

"...Знакомая говорит, что социальное страхование может выплатить мне за неё компенсацию" -если ваша знакомая что-то вам наговорила - вот и спросите ее как это осуществить...

Спросить
Пожаловаться

Перенесла 3 полостные операции за полгода. Слышала, что если человеку сделано такое количество операций, то он считается инвалидом с соответствующей социальной поддержкой. Это правда?

В аварии пострадал пассажир, признан вред здоровью средней тяжести. Какую сумму реально получить, если я,как пассажир, хочу 100 тысяч рублей. Эти средства мне нужны для того, чтобы сделать операцию и убрать полученный шрам. То есть операцию пластическую, а не какую-нибудь серьёзную. Нужно ли мне доказывать, что мне эта операция действительно нужна? И с кого требовать эти средства? Страховая платит по таким претензиям?

Она получила инвалидность. Сейчас ее отец хочет получать за нее пенсию по инвалидности. Скажите, что он должен для этого сделать? Подписать доверенность она не может по состоянию здоровья.

Сделал платную операцию лазерное удаление варикоза Прошло 6 месяцев вены вздуты которые должны были исчезнуть Что можно сделать для получения компенсации И нужны ли какието обследования для того чтоб показать что операция выполнена не качественно Можно ли вернуть деньги за операцию и получить компенсацию?

У нас бабушка ветеран войны, ей 90 лет, недавно перенесла операцию на шейке бедра, операция платная, все чеки, что тратили именно на больницу, в т.ч. и чек о самом имплантанте для сустава, есть. Можем ли мы обратиться в органы о возмещении средств потраченных на операцию и куда нам для этого надо обращаться?

Скажите пожалуйста, я пострадала в ДТП, была пассажиром в автомобиле. Я перенесла операцию на руке, мне вставили пластину. Квитанций об оплате данной операции у меня нет. В результате экспертизы, было установлено, что приченен тяжелый вред здоровью. Могу ли я получить компенсацию со страховой компании и какие документы нужны для этого. Спасибо.

Ответьте пожалуйста! Можно ли получить денежную компенсацию, если в течении года не брал больничный лист? Кто ее предостааляет? Социальное страхование? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я точно знаю, что мне нужна операция по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек, т.к. многие вещи, в том числе зафиксированнные в медкарте, указывают на ухудшение моего здоровья. Мне врачи говорят, что "нет показаний к операции" и не делают её. Может ли суд в этом случае суд обязать их сделать операцию?

При страховании ОСАГО меня обязали сделать страхование жизни! Законно ли это? возможно ли вернуть деньги в данной ситуации и что для этого нужно?

Может ли больница отказать в плановой операции из за недостатка мест. Операция была назначена планова, на дату 21 марта, все анализы сданы все готовы. Сегодня приехали с вещами сказали, что мест нет и операцию перенесли на август. Имели они права так сделать, почему хотя бы заранее не сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение