детский сад закрывали на карантин на 10 дней, теперь принимают детей при наличии пневмококковой прививки.

• г. Салехард

Доброе утро. Подскажите детский сад закрывали на карантин на 10 дней, теперь принимают детей при наличии пневмококковой прививки. У ребёнка мёд. отвод от прививки на 14 дней после болезни и в анамнезе аллергия и атопический дерматит. Законны действия администрации детсада?

В детском саду повесили такое объявление: после перенесенного ребёнком заболеванием, а также отсутствие ребёнка более трёх дней, детей детский сад принимает только при наличии справки от педиатра о выздоравлении ребёнка.

Законно ли не пускать моего ребёнка в детский сад, если он пропустил не по болезни более трёх дней?

Насколько законны требования детского сада и детской поликлиники, наличие прививки АКДС, обоих родителей при поступления ребенка в детский сад?

Могут ли призвать на службу, если в анамнезе присутствует диагноз атопический дерматит и недавно лежал в стационаре, хотя сейчас всё прошло?

Поставлен диагноз атопический дерматит. Лежал несколько раз в стационаре. На данный момент проявлений нет, поэтому хотят призвать. Правомерно ли это, если в справочнике болезней говорится наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет не препятствует прохождению военной службы, а он у меня был и 5 лет, конечно же, еще не прошло!

Ребенок 3,5 лет посещает детский сад (МДОУ). На летний период сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца. На этот период был указан для посещения другой (дежурный) детский сад в районе проживания ребенка. За неделю до закрытия сада на летний период объявляется карантин по ветрянке, со слов воспитателя, в мед. карте ребенка будет сделана соотв. Запись. Заболевших детей в нашей группе нет, но карантин по всему детсаду. И теперь 21 день инкуб. Период. И, со слов воспитателя, ребенка не возьмут в дежурный детсад до истечения инкуб. Периода. Если бы сад не закрывался, ребенок бы продолжал ходить в сад, находясь в карантине, а теперь 2 недели мне некуда пристроить здорового (!) ребенка.

Вопрос: обязаны ли обеспечить нас местом в детсаду, пусть в группе на карантине? Полагается больничный родителю в таком случае (ребенок здоров, но сад на карантине, поэтому посещение детсада невозможно)?

Спасибо!

Прививка от гриппа отсутствует, ребенка не принимают в детский сад, аргументируя тем, что начался карантин по гриппу. Ребенок здоров. Законно ли это?

У меня такая проблема: ребенка не принимают в детский сад потому что мы написали отказ от прививки от гриппа. Законно ли это, если официального карантина в детском саду нет?

У нас в районе администрация 30 декабря объявили карантин. Детей без прививки от гриппа не пускают в садик. Прививку во время карантина не ставят. Когда снимут карантин никто не знает. Приходится сидеть дома с ребенком без содержания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

У моего ребенка, отопический дерматит, ринит.. можно ли ставить прививку манту.

Каковы правила закрытия на карантин полностью детского сада? Детский сад не принимает детей вообще или те дети что ходили на момент объявления карантина так и продолжают ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение