А как быть с пешеходами которые бегут в не предусмотренных местах, тоже пропускать?

• г. Челябинск

А как быть с пешеходами которые бегут в не предусмотренных местах, тоже пропускать?

Ответы на вопрос (1):

Пропускать не должен, но давить нельзя, тот факт что пешеход нарушил ПДД сам по себе не освобождает водителя от ответственности, кроме того даже если водителя не привлекут к уголовке или административке то гражданско-правовой ответственности по ст. 1079 ГК РФ не избежать, т.к. владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от вины.