Влияет ли изменение фамилии при замужестве на преследование кредиторами?

• г. Томск

У меня есть долги по кредитам и нет возможности их выплатить. Скоро выхожу замуж и меняю фамилию. Будут ли мои кредиторы меня разыскивать через моего мужа и его семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Коллекторы способны на это.

Тем более, что информация о смене Вами фамилии оперативно попадет во все базы данных госорганов.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж, меняю фамилию, есть за должности по кредитам, будут ли с меня взыматься долги по зарплатой карте по новой фамилии?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла на фамилию мужа. Потом мы развелись и фамилия осталась. Сейчас я скоро выхожу замуж за другого человека, с фамилией бывшего мужа. Фамилию. Будущего мужа. Ра ь не буду, хочу вернуть свою девичью. Скажите, после свадьбы, и смены фамилии на девичью, в паспорте мужа нужно будет что то менять?

Введите текст вопроса Выхожу замуж хочу взять фамилию мужа. Но у меня есть дочь. Находится под опекой моего отца. Не будет ли это проблемой при смене её фамилии.

У меня есть долги в фссп (висят на сайте), я выхожу замуж, меняю фамилию, соответственно и паспорт меняю. При выезде могут ли быть сложности? Если например мои старые данные со старой фамилией есть в базе, как скоро запрет на новые паспортные данные будет в базе?

Я выхожу замуж и беру фамилию мужа, буду ли я получать пособия как мать одиночка, если муж не удочерит ребенка, но у нее будет его фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меря вопрос, прописку покупала в 2006 году, в общем, она левая. Скоро выхожу замуж, буду менять фамилию, будут ли у меня проблемы с заменой фамилии, или лучше сменить прописку сначала?

У меня есть квартира в собственности, скоро выхожу замуж и меняю фамилию, нужно ли мне менять документы на собственность на другую фамилию?

Меня зовут Ксения. Я выхожу замуж за гражданина Чили. У будущего мужа двойная фамилия Сильва де Сантана (соединение 2 х фамилий его родителей). Моя фамилия Тюлюкина. Какую фамилию я могу взять? Могу ли я взять только фамилию его отца (Сильва), или двойную фамилию (Тюлюкина-Сильва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение