Здравствуйте, в данный момент соседи сбрасывают глыбы снега на участок моего дома и участок

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в данный момент соседи сбрасывают глыбы снега на участок моего дома и участок, расположенный перед окнами моего дома. Снег попал на забор. Что посоветуете?

Сосед чистит крышу от снега, и этот снег сбрасывает в мой огород. Куда обратится, чтобы соседа обязали убрать снег с моего огорода?

Соседи 2 года назад построили дом.

Дом построен с нарушениями, на 2 метра от забора, на данный момент с крышы дома снег и большие глыбы льда падают ком не во двор.

Так же одна глыба порушили хоз. постройку (Занесена в тех. план), вторая нанесла ущерб крыше другой хоз. постройки.

Так же был поврежден забор построенный моими силами.

+ падающий снег угрожает жизни, падая на мой участок, на дорожку, по которой ходя люди.

Как правильно взыскать средства за ущерб?

Как заставить соседа изменить крышу?

Сосед кидает снег к моему заботу. Забор установили только этим летом, из за кучи снега которую он накидал, забор покосился и покоробило профиль. На просьбу отгрести снег от моего забора, услышала оскорбления. Как быть?

Такой вопров))) чищу снег для выезда на дорогу. Выезжаю мимо соседского забора. Снег приходится откидывать и к его забору. Он написал жалобу, мотивируя, тем что забор может сломаться от нагрузки снега?

Я живу в частном доме. На крыше накопилось много снега и с потеплением снег сошел с крыши на соседский забор, в следствии чего он поломался (забор находит на расстоянии около 1 метра от дома). Правомерно ли требуют соседи убрать снег и починить забор?

Соседи перекидывают через забор снег на мой участок. Снег съезжает с их крыши в больших количествах под окна моего дома. Тот снег, что оказался между забором и их домом, они перекидывают через забор ко мне на участок. Просила корректно не делать этого. Как запретить им перекидывать снег ко мне на участок или как заставить их установить устройство по снегозадержанию? Ранней весной придется вывозить этот снег с участка мне самой, т.к. снег лежит под самыми окнами моего дома и талые воды зайдут под дом, если не вывезти снег. Помогите, пожалуйста, советом в рамках закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед расчищал себе площадку у своего гаража, и вывалил нам под забор кучу снега высотой около 2 метров. Начнет таять, вся вода пойдет нам на участок и нас может затопить. Куда жаловаться на соседа? Хотим чтобы убрал снег от нашего забора.

Сломали забор на даче и выгрузили снег. Как компенсировать сумму сломанного забора и с кого? Есть председатель, имеется охрана. Снег трактором завалил сосед, но скорее всего никто не видел. Что делать? Есть фото сломанного забора и кучи снега. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение