На моего совершеннолетнено сына, его бывшая девушка (тоже совершеннолетняя)

написала заявление в полицию об избиении и изнасиловании.

Его вчера забрали из дома (живём раздельно) в наручниках, продержали весь день в полиции, избивали (без синяков). Через три часа после привоза, сообщили мне. Когда я приехала, предложили дать им 300 т рублей, за закрытия дела и дали на раздумывание 1.5 часа. У меня нет денег, я живу только на за (27 т р) о чем я им сообщила и уехала домой (я после операции и у меня разболелись швы), вечером этого же дня, сына отпустили с объяснением что девушка обманула следствие (последний половой акт у них был 2 недели назад и после они расстались) (в заявлении она писала про 14.03).

Как привлечь к ответственности девушку? Интересует моральный ущерб и наказание для привлечения к ответственности. О взятке и избиении у меня нет доказательств.

вопрос №13995750
прочитан 3 разa

Клевета тут ни при чем. Ваш сын должен написать на девушку заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. О моральном вреде можете рассуждать не раньше, чем в ее отношении будет возбуждено данное дело. По поводу избиения - Ваш сын должен был сразу снять побои в любом травмопункте, после чего обратиться с заявлениями в районную прокуратуру, Следственный комитет и ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД региона по месту жительства, для привлечения оперов (как я понимаю, работали опера) к ответственности по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также статьи 290 части 5 пункт "б" УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки). И лучше было бы подключить к делу адвоката. Все надо делать сразу и вовремя, особенно в подобных критических ситуациях. Такие дела.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Тарасов Антон Игоревич:

Здравствуйте, Алексей. Пусть пишут - копам веселее будет. Если серьёзно - не пройдёт такое заявление. Никаким боком. Поэтому можете даже не беспокоиться на этот счёт.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Если вы мать не ведете аморальный образ жизни и не состоите у нарколога или в психушке на учете, то 100% ребенок останется с вами, тем более у отца есть судимости


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, и еще раз нет. Могли и не выплачивать вовсе, если договор о полной материальной ответственности не подписывали


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Извините, но как по можно давать прогнозы, не видя материалов дела и не зная обстоятельств. Если сами не уверены, лучше нанять адвоката.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X