Могу ли я оформить уход за матерью на себя, и что для этого надо сделать?

• г. Барнаул

Женщина, которая ухаживала за пожилым человеком (старше 80 лет) уходит на пенсию 10.04.18. Я явлюсь сыном пенсионерки, которая старше 80 лет. Но, в то же время ухаживаю за своим отцом, которому тоже больше 80 лет. Могу ли я оформить уход за матерью на себя, и что для этого надо сделать? Я достигну пенсионного возраста в 2018 году. Не работаю.

Родственник ухаживал за бабушкой 6 лет, бабушка умерла в 2018 году, а сейчас ему было отказано в назначении пенсии из за нехватки баллов. Можно ли оформить уход за пожилым человеком после его смерти, при наличии свидетелей?

Я достигну пенсионного возраста в 2014 году. Могу ли я выйти на пенсию в 2015 г. или позже, чтобы получать пенсию по новой формуле (т.е. согласно пенсионной реформе)? Или что нужно для этого сделать?

Работаю по договору ГПХ, могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

Ранее было условие получения второй пенсии военным пенсионерам при достижении пенсионного возраста женщинам 55 лет. Изменился ли данный возраст для получения второй пенсии для женщин в 2019 году, в связи с повышением пенсионного возраста до 60 лет женщинам.

За пожилым человеком старше 80 лет ухаживала молодая женщина. После трудоустройства она отказывается писать заявление в пенсионный фонд об отказе по уходу. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии (АО). В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

Могу ли я на себя оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет, если мои дети получают социальную пенсию по потере кормильца, им 7 и 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение