Могут ли долги сына по кредитам привести к аресту сберкнижки, получаемой в качестве пособия на дочь по потере кормильца?

• г. Москва

Здравствуйте, я получаю пособие на дочку по потере кормильца, а у совершеннолетнего сына долги по кредитам, не могут ли наложить арест на мою сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на пособие аресты не распространяются если и снимут то предоставьте в банк справку из ФСС и деньги зачислят назад даже если вы являетесь поручителем по кредитам сына.

Добрый день, Татьяна! Вы не отвечаете по долгам совершеннолетнего сына. Даже если будет решение именно по вашим догам, то на пособие несовершеннолетней дочери не могут наложить арест и списывать деньги с вашей карточки. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!