Можно ли изменить место рождения в паспорте, если родился в Казахстане, а живешь в России?

• г. Тверь

Можно ли изменить место рождения в паспорте, если родился в Казахстане, а живешь в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, изменение место рождения возможно только в одном случае-в случае усыновления ребёнка

В других случаях такого не предусмотрено и невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет два гражданства Сирия и Россия. Родился в России, далее отец Сириец увез семью и оформил сыну паспорт Сирии, но в паспорте Сирии указал другое Имя, дату рождения и место рождения. Каким образом теперь можно изменить эти данные и возможно ли это в паспорте России?

Мне исполнилось 20 лет, предстоит менять паспорт. Я родилась в г.Дальнегорске, а в свидетельстве о рождении и паспорте, в графе место рождения указан п.Тайга, т.к там были зарегестрированы родители. Можно ли изменить место рождение в свидетельстве, а затем и в паспорте?

Наша несовершенно летняя дочь родилась в Казахстане, с Казахстана мы давно уехали и возвращаться туда не собираемся. Слышал что по желанию родителей можно изменить место рождения ребенка (в данном случае на место постоянного места жительства). Как это правильно и проще сделать? Уполномочен ли ЗАГС, по месту жительства, по заявлению родителей, выписать ребенку свидетельство о рождении?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Как восстановить свидетельство о рождении, если родился в России, а в данный момент проживает в Казахстане. Место рождения Алтайский край, город Рубцовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить место рождения в паспорте? При условии что родился я в москве, а прописали меня по месту прописка и отца (в Подмосковье)

Я родился в городе по месту нахождения роддома, а в свидетельстве о рождении указано место рождения по прописке родителей, могу ли я его изменить на фактическое место рождения?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение