Я хочу купить помещ. Дол.строительства уступка, кто будет платить налог если я буду оформлять в собственность на себя.

• г. Нижний Новгород

Я хочу купить помещ. Дол.строительства уступка, кто будет платить налог если я буду оформлять в собственность на себя.

Ответы на вопрос (1):

Налог согласно главе 23 НК РФ платит тот, кто продает. Вы же налог не платите, т.к. являетесь покупателем. Платить будете в определенных ситуациях, когда станете продавцом раньше минимального срока владения, определенного статьей 217.1 НК РФ.