Я хочу купить помещ. Дол.строительства уступка, кто будет платить налог если я буду оформлять в собственность на себя.

• г. Нижний Новгород

Я хочу купить помещ. Дол.строительства уступка, кто будет платить налог если я буду оформлять в собственность на себя.

Ответы на вопрос (1):

Налог согласно главе 23 НК РФ платит тот, кто продает. Вы же налог не платите, т.к. являетесь покупателем. Платить будете в определенных ситуациях, когда станете продавцом раньше минимального срока владения, определенного статьей 217.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на пенсии хочу купить дачу.. буду я платить земельный налог... и если дачку купит доча она будет платить и какова сумма? Спасибо.

Кто должен платить госпошлину если продается дом на двоих? Если сделку нужно оформлять у нотариуса, кто платит все расходы? И сколько будет налог?

У меня такой вопрос-хочу купить дом с землёй за 2800000, земля у продавца в собственности разрешение на строительство есть, газ, свет, вода проведены и документы на коммуникации есть но дом он оформлять в собственность на себя не хочет-говорит что при продаже заплатит большой налог. Предлагает мне купить землю, а потом с разрешением на строительство оформить его в собственность-возможно ли это и есть ли какие-то риски? Дом новый, только построен...

Хочу продать квартиру в строящемся доме через уступку прав. Продажная цена будет выше закупочной. Надо ли мне платить налог с дохода, полученного при продаже,? Или я буду платить налог со всей суммы, не учитывая ту сумму, внесённую мной при покупке квартиры в долевом строительстве. Смогу ли я получить налоговые льготы, хотя продаю только участие в долевом строительстве, а не квартиру в собственности?

Построен дом с разрешения ГУАиГ (строительство взамен старого) на старый дом есть зеленка (кадастровый паспорт и т.д.) и я плачу на него налоги. Если не оформлять снос ветхого жилья и оформить новостройку, буду ли я платить налог и за ветхий дом (которого уже не существует) и на новый дом? или платить буду только налог на новый дом?

Приобрела квартиру в новостройке по уступке права требования год назад. Строительство дома еще идет. Планирую продать квартиру также по уступке до окончания строительства. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры в этом случае? Спасибо! Алена, Краснодар.

Зравствуйте, подскажите пожалуйста.

У меня умер папа в 2009 г. наследников 3 (мать сестра и я). Есть квартира 1 ком оформлена на отца прописаных в ней нет, но в право собствености еще не вступили, сестра и мать будут отказываться в мою пользу. Ейчас хочу начать оформлять квартиру на себя для дальнейшй продажи чтоб купить 2 х ком. Вопрос вот в чем буду ли я платить налог при продаже так как квартира в моей собствености будет меньше 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу одолжить денежные средства ИП. Как это можно сделать? Какие документы необходимы, и кто будет платить налог. Как ИП будут проводить эти средства у себя?

Хочу купить земельный участок по ген доверенности, через 4 года уезжаю и буду продовать. Кто будет платить налог, с продажи участка.

Помогите разрешить мои сомнения по поводу налога на вторую квартиру

Хочу купить дочери однокомнатную квартиру (но оформить ее как совместную равнодолевую собственноость. Это будет наша вторая с ней совместная собственность в г. Чехов).

Если у нас обеих это будет совместная равнодолевая собственность, как мы будем платить за нее налог? Каждая из нас будет платить полную стоимость налога или каждая будет платить только половину налога на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение