Как узнать место проживания сособственника.

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Квартира в долевой собственности. Второй собственник не платит коммунальные платежи. Прописана она в одном конце страны, живет в другом, собственность в третьем. Где она проживает, я не знаю. Как можно узнать ее место жительства? Есть данные ее паспорта и все. Это необходимо, чтобы взыскать оплаченные мною ее платежи.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Квартира находится в общей долевой собственности (всего 2 собственника). Первый собственник проживает и прописан в этой квартире с еще одним человеком (всего прописаны двое). Второй собственник прописан, проживает и оплачивает коммунальные платежи в другой квартире.

Что именно и в каком процентном соотношении должен оплачивать второй собственник (живущий в другом месте)? и как это можно официально разделить?

Мои 2/3 доли в квартире по наследству, квартира на другом конце страны, не продается, а коммунальные платежи огромные, как можно кого-то пустить пожить за коммунальные платежи, если другой долевой собственник против и продавать всю квартиру не хочет?

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

1 комнатная квартира, 2 собственника, один из собственников проживает и прописан в данной квартире, а второй собственник проживает в другом государстве и естественно не оплачивает коммунальные платежи. Адрес его проживания известен, но других данных нет. Интересует вопрос в какой суд можно подать иск, за не оплату коммуналки, по месту его проживания? Но как это сделать в другой стране? Или все таки в суд РФ, где находится квартира? Заранее спасибо!

Есть 2-ух комнатная приватизированная квартира в долевой собственности (по 1/2 у двух человек). В квартире помимо собственников прописаны еще 3 включая несовершеннолетнего ребенка. Собственник №1 все коммунальные платежи платил один. Имеет ли право через суд взыскать с другого собственника и прописанных людей компенсацию. Отвечают ли прописанные люди за неуплату коммунальных платежей или только собственники?

У меня доля в однокомнатной квартире. Я в ней прописана, живу, плачу все коммунальные платежи. Собственник второй доли в квартире не поживал, не проживает, не зарегистрирован и коммунальные платежи не платит, в квартире его мебели, вещей нет. Вчера второй собственник позвонил мне и требовал, что бы я заплатила ему за пользование его долей. Квартира в общей долевой собственности. Порядок пользование квартирой не установлен. Должна ли я платить собственнику второй доли за пользование квартирой?

У меня в собственности есть доля в квартире. Второй собственник живет в другом конце страны, где зарегистрирован, точно не знаю. Могу ли я подать иск об определении долей в оплате за жилье в суд по месту нахождения жилого помещения? Ведь доля квартиры принадлежит второму собственнику, т.е. ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором мы купили по договору долевого участия квартиру, дом (юридически) не введен в эксплуатацию, хотя люди уже живут. УК взяла дом на содержание с момента окончания строительства и начала начислять все коммунальные платежи (содержание жилья, свет за места общего пользования, отопление, электричество, вывоз мусора и т.д.). В январе этого года мы признали право собственности на квартиру в суде и получили свидетельство о собственности. В этой квартире никто не прописан, собственник прописан в другой квартире, где и проживает. Писали заявление об этом, предоставляли справку с места жительства, но все равно начисляют все платежи. Грозятся взыскивать задолженность через суд, хотя мы платим за отопление, воду и электричество по счетчику.

За какие коммунальные услуги необходимо оплачивать до получения свидетельства о собственности и после?

Правомерно ли начисление коммунальных платежей при проживании собственника в другом месте (содержание жилья, ремонт, вывоз мусора, лифт, освещение мест общего пользования)?

Должны ли мы будем оплачивать коммунальные услуги, если в квартире будет без прописки жить наш родственник?

Спасибо заранее за ответ!

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

У нас долевая собственность (1/3) прописаны мать, сестра и я. Сестра не проживает в квартире с 2000 года. Коммунальные платежи не платит, (с 1997 г) налоги тоже не платит. Все оплачивает мой муж, он прописан в другом месте, но проживает со мной с 1999 года. Так же делает ремонт, и он погасил долги по коммунальным платежам за предыдущий период. Мне говорили что есть ст. ГК. РФ если собственник не несет бремя ответственности его можно лишить этой собственности. Долг сестры на настоящий момент составляет приблизительно 150 000 рублей. Могу ли я подать в суд (1. Лишении собственности 2. Взыскать долг) либо в счет долга лишении собственности в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение