Продажа бизнеса в рассрочку на 2 года через договор займа - возможно ли применить генеральную доверенность и как правильно оформить представительство в документе?

• г. Сыктывкар

Продаём бизнес в рассрочку на два года. Чтобы не платить налоги оформляем всё, как договор займа на 500000. Покупатель ИП, но действует он по генеральной доверенности. Подойдет ли простой договор займа в письменной форме? Как правильно прописать, что вместо заёмщика будет его представитель? И может ли вообще такой заём проводится по доверенности? (скан доверенности прилагаю)

Ответы на вопрос (1):

Игорь Сергеевич! Вы планируете совершить притворную сделку с целью уклонения от уплаты налогов и не нашли ничего лучшего, чем объявить об этом публично...?!

Игнорирование помощи профессионального юриста всегда заканчивается плачевно. Когда потерей имущества или целого состояния, а когда и уголовной ответственность. Ничего более рекомендовать не буду, это бесполезно. Мозги у человека могут встать на место только по его собственному желанию. Тут юриспруденция бессильна.