Сроки, для обжалования решения суда о выселении, вышли. Чем обосновать апелляционное заявление в апелляционный суд?

• г. Казань

Сроки, для обжалования решения суда о выселении, вышли. Чем обосновать аппеляционное заявление в аппеляционный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы нужно указать уважительные причины такие как например: командировка, болезнь, несвоевременное получение решение суда и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день! Сроки обжалования в апелляционном порядке вышли... возможно.

Но не стоит забывать о кассационном и надзорном порядке...

Спросить
Пожаловаться

Может быть причиной неисполнение выселения---некуда выезжать и негде жить, т.к. с места прописки выселили судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет конечно, для этого и существует процедура выселения, чтобы ВЫСЕЛИТЬ, а не вникать в то, есть ли новое жилье у выселяемых - его в 90% случаев нет. Единственное, что можно пытаться сделать - это подавать заявление об отсрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Не было получено решение суда-так как сломан был почтовый ящик. Пропущен срок подачи аппеляционной жалобы. Какой может быть аргумент, чтобы подать заявление на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы в гражданском процессе?

Вынесено решение суда, но мне оно по почте не пришло. Звонила в суд, сказали что отправили, но мне не пришло. Срок пропущен для аппеляционной жалобы. Что делать? Без решения суда я не могу написать аппеляцию, поскольку не была на заседании, но примерно знаю о чем.

1. Ответчиком подано заявление о ПОВОРОТЕ РЕШЕНИЯ СУДА. Районный суд отказал, ссылаясь на то, что судебное решение исполнено, деньги Истцу перечислены, иск был по трудовому спору, причиной изменения Кассационным судом решений судов первой и аппеляционной инстанций не было предоставление Истцом ложных данных. На обжалование дано 15 суток. 2. Ответчик подаёт ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ в Областной суд - оставлено без изменения. КАКОЙ СРОК ДЛЯ ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ у Ответчика?

При кассационном обжаловании судебного решения в арбитражном суде, приостанавливает ли своё действие решение АС первой и аппеляционной инстанции (не отменено). Нашёл только статью 180 АПК.

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Аппеляционное определение отменено с направлением на новое рассмотрение. Решение кассационного суда. Неужели теперь аппеляционный суд вынесет решение в пользу истца. Или может быть такое что оставит свое решение без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аппеляционные Суд перешёл к рассмотрению дела по правилам Суда первой инстанции. Может ли ответчик заявлять о том, что срок исковой давности пропущен истцом при обращении для перерасчёта с неправильно рассчитанных сумм. Хотя в Суде первой инстанции о пропуске срока ответчик не заявлял.

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение