Проблема отсутствия уличного освещения в деревне после установки новых столбов и светильников

• г. Видное

Здравствуйте. До 2016 г. в деревне было уличное освещение. После 2016 г. установили новые столбы, светильники с фонарями сняли - полная темнота. Глава поселения отказывает в услуге освещения, ссылаясь то на то, что собственники сами должны оплачивать за освещение улиц то на отсутствие денег в казне. Что можете посоветовать? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Ознакомьтесь с федеральным законом №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления" (в редакции от 21.07.2007 года) - ст. 14, п. 1.21 гласит, что ваш вопрос находится в ведении местного муниципалитета, это их прямая зона ответственности.

Кроме того, в этом законе сможете почерпнуть для себя много другой полезной информации об организации жизни селян.

Удачи!