Могу ли я подать на алименты если ответчик проживает в другом городе (точного его адреса и места работы пока не знаю)?

• г. Ульяновск

Биологический отец моего сына проживает в другом городе, добровольно признавать отцовство отказался, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Могу ли я подать на алименты если ответчик проживает в другом городе (точного его адреса и места работы пока не знаю)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте,

Прежде чем требовать выплаты алиментов, Вы должны в судебном порядке установить отцовство. Для этого в Вашем случае может потребоваться генетическая экспертиза, оплачивать которую изначально придется Вам. В случае удовлетворения Вашего иска стоимость экспертизы и другие издержки по делу будут взысканы с ответчика.

Если Вы соедините требования о признании отцовства с требованиями о выплате алиментов, то будете иметь право подать иск по месту своего жительства.