Могу ли я подать на алименты если ответчик проживает в другом городе (точного его адреса и места работы пока не знаю)?

• г. Ульяновск

Биологический отец моего сына проживает в другом городе, добровольно признавать отцовство отказался, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Могу ли я подать на алименты если ответчик проживает в другом городе (точного его адреса и места работы пока не знаю)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте,

Прежде чем требовать выплаты алиментов, Вы должны в судебном порядке установить отцовство. Для этого в Вашем случае может потребоваться генетическая экспертиза, оплачивать которую изначально придется Вам. В случае удовлетворения Вашего иска стоимость экспертизы и другие издержки по делу будут взысканы с ответчика.

Если Вы соедините требования о признании отцовства с требованиями о выплате алиментов, то будете иметь право подать иск по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Как я могу взыскать алименты с отца ребенка, если мы не были в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и я считаюсь матерью-одиночкой. Отец ребенка живет в другом городе, точного адреса его проживания я не знаю. Ребенку уже 2 года. Спасибо.

В свидетельстве о рождении моего сына стоит прочерк в графе отцовства.

По суду отцовство установлено, но изменения в свидетельстве рождения не меняли. Биологический отец не настаивал на этом. Алименты не платит. С ребенком не общается больше 10 лет.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, с чего необходимо начать?

Можем ли мы с отцом ребёнка установить отцовство добровольно в одном городе где проживает, если прописаны все в другом и свидетельство о рождении получено по месту прописки. В графе отец стоит прочерк.

Как подать на алименты если с отцом ребенка не состояла в браке в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, Отец проживает в другом городе адреса его у меня нет подскажите как быть?

Я мать одиночка, в графе отцовства стоит прочерк. Биологический отец отказывается признавать отцовство. Возможно ли в будущем ребёнку по достижению совершеннолетию претендовать на наследство без установления отцовства через суд сейчас? И сможет ли биологический отец в дальнейшем оспорить своё отцовство (например передумает) если моего сына усыновит другой человек, например будущий муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Можно ли заключить договор об уплате алиментов на добровольной основе, если официально отцовство не установленно, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, но биологический отец согласен платить, без установления отцовства?

Отец ребенка добровольно отказался признать ребенка, на данный момент переехал в другой город. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк.

Сейчас мне чтобы получать алименты необходимо подать иск на установление отцовства и соединить его с иском на алименты. Знаю что иск надо подавать по месту своего жительства. Адрес ответчика мне неизвестен, как его разыскивать? Кто его будет разыскивать? Существует ли розыск таких ответчиков?

Мне известен только адрес его родителей в моем городе где он собственно пока и зарегистрирован. Объясните пожалуйста всю эту процедуру по поиску сбежавших папашек, и вообще можно ли рассчитывать на то что такой ответчик явится на суд для установления отцовства и взыскание алиментов?

Могу ли я подать на алименты если мы не состояли в браке. В свидетельстве о рождении отец стоит прочерк, фамилию дала свою. Отец от сына не отказывается, но и не помогает ни как. Точного адреса я не знаю, знаю что проживает он в Москве и номер телефона. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение