Как правильно купить квартиру за материнский капитал в Новгородской области, если продавцы находятся вместе со мной в одном городе Мурманской области?

• г. Мурманск

Я с Мурманской области хочу купить квартиру в Новгородской обл. за мат. капитал, продавци живут вместе со мной в одном городе, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор купли-продажи, регистрируйте право в Росреестре или через МФЦ, после получения выписки из ЕГРН обращаетесь в пенсионный фонд. Всё.