Муж взял кредит в банке на ноутбук, мне соврал, что купил его у знакомого.

• г. Вологда

Муж взял кредит в банке на ноутбук, мне соврал, что купил его у знакомого. Я была против, поскольку сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до полутора лет. денег мало, муж мало зарабатывает. О кредите узнала по звонкам из банка - требуют возвратить долг.

В официальном браке полгода, столько же маленькому ребенку. Кредит взял после оформления брака.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г. Вологда!

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-долговые обязательства обеих супругов погашаются из семейного бюджета.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2011г

19:28 моск. вр.

Не отдавайте им деньги. Согласия вы не давали. Кроме того, эти деньги он потратил на себя, а не на приобретение семейного имущества. Личные вещи (в число которых входит ноутбук) разделу не подлежат, супуржеской собственностью не являются. Напишите им заявление.