Муж взял кредит в банке на ноутбук, мне соврал, что купил его у знакомого.

• г. Вологда

Муж взял кредит в банке на ноутбук, мне соврал, что купил его у знакомого. Я была против, поскольку сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до полутора лет. денег мало, муж мало зарабатывает. О кредите узнала по звонкам из банка - требуют возвратить долг.

В официальном браке полгода, столько же маленькому ребенку. Кредит взял после оформления брака.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г. Вологда!

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-долговые обязательства обеих супругов погашаются из семейного бюджета.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2011г

19:28 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Не отдавайте им деньги. Согласия вы не давали. Кроме того, эти деньги он потратил на себя, а не на приобретение семейного имущества. Личные вещи (в число которых входит ноутбук) разделу не подлежат, супуржеской собственностью не являются. Напишите им заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мужвзял кредит и не платит его. Об этом кредите я узнала случайно через пол года. На что потрачены деньги не известно. Может ли банк взыскать долг с меня?

И могут ли банки взыскать долги с меня за кредиты мужа, взятые до брака?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Я работала в банке. Нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет.+ проживаю в чернобольской зоне. Сейчас у банка отозвали лицензию и все счета заблокировали. Вопрос-1. буду ли я получать пособие? 2. Куда мне предоставить новые реквизиты для перечисления пособия в другой банк?

Бывший муж взял кредит до брака, кредит выплачивал в браке, после развода имею ли я право взыскать с него компенсацию за выплачивание кредита в банке? Я находилась в декретом отпуске, получала пособие. Спасибо.

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю пособие до 1,5 лет. Хочу падать на алименты на мужа, находясь в браке, т.к не хватает денег на обеспечение 3-х детей из-за кредита мужа. После исполнительного листа, могут ли ему пересчетать кредит? Уменьшить проценты по кредиту?

Скажите пожалуйста, муж взял кредит до брака, распространяется ли долги по нему на его жену. Брак был заключен после получения кредита в банке. Спасибо.

Я состою в браке, с мужем вместе не живем с мая, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на днях узнала, что муж взял 2 кредита в разных банках и уехал жить в другой город, в праве ли банки заставить меня оплачивать кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи со мной в браке, мой бывший муж взял кредит в банке. Я об этом кредите ничего не знала, узнала когда через год после развода мне позвонили из банка и сообщили о большой задолженности. Во время брака мы снимали квартиру и совместно нажитого имущества не было. Сейчас мне периодически звонят из банка, спрашивают где они могут его найти, т.к. он на звонки не отвечает. На мой ответ что я знать не знаю где он находится, мне говорят что т.к. кредит он брал будучи со мной в браке, то я через суд буду обязана выплатить половину его долга. Как мне быть в такой ситуации, ведь 30000 я не в силах оплатить, я сижу в отпуске по уходу за ребенком (от 2-го брака), и мое пособие составляет 25000 рублей?

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Мой бывший муж, когда мы были в браке взял потребительский кредит. Сейчас мы не живем вместе и не разведены официально. Кредит не гасится, мне звонят из банка и требуют оплатить кредит. Я не являлась поручителем и я не давала своего согласия на получение кредита. Правомерно ли банк названивает мне и требует его погасить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение