Ветеран Вооруженных Сил России просит восстановить льготы на оплату ЖКХ, лишили его после отмены пенсии

• г. Санкт-Петербург

Военный пенсионер, уволен в 90 г. по сокращению с правом получать пенсию. Имел льготы в соответствии п.9 ст.15 Закона РФ О статусе военнослужащих на оплату ЖКХ 50%.Получал, потом отменили до достижения 60 лет. Сейчас мне исполнилось 60 лет. Имею на руках от Военного комиссариата справку на получение льгот, по которой я получал раньше льготы. Прослужил 20,5 лет Могу ли подать документы и получить эти льготы на ЖКХ в настоящее время, а если откажут, могу ли нанять адвоката и добиться этих льгот.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вы имеете право на данные льготы, т.к. Ваш возраст достиг пенсионного. Обращайтесь в Соцзащиту населения и решайте вопрос.