Ветеран Вооруженных Сил России просит восстановить льготы на оплату ЖКХ, лишили его после отмены пенсии

• г. Санкт-Петербург

Военный пенсионер, уволен в 90 г. по сокращению с правом получать пенсию. Имел льготы в соответствии п.9 ст.15 Закона РФ О статусе военнослужащих на оплату ЖКХ 50%.Получал, потом отменили до достижения 60 лет. Сейчас мне исполнилось 60 лет. Имею на руках от Военного комиссариата справку на получение льгот, по которой я получал раньше льготы. Прослужил 20,5 лет Могу ли подать документы и получить эти льготы на ЖКХ в настоящее время, а если откажут, могу ли нанять адвоката и добиться этих льгот.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вы имеете право на данные льготы, т.к. Ваш возраст достиг пенсионного. Обращайтесь в Соцзащиту населения и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я, неработающий военный пенсионер, проживаю на Камчатке. Кроме военного, имею гражданский стаж, который дает мне право на получение страховой части пенсии по старости после достижения возраста 60 лет от пенсионного фонда РФ, но в оплате проезда к месту отдыха раз в два года, согласно закона № 4520-1, мне отказали, поскольку я получаю пенсию за выслугу лет по закону № 4468-1. Военкомат мне также не оплачивает проезд, так как у меня только 15 лет военного стажа при необходимых 20, но я уволен по достижении предельного возраста. Могу ли я добиться оплаты проезда по закону.

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

В настоящее время я сотрудник МВД и имею удостоверение Ветерана труда.

Имею ли я право на получение каких-либо льгот в настоящее время?

Какие льготы положены мне при выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие льготы положены мне при достижении пенсионного возроста по старости (60 лет)?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Я, военный пенсионер, ветеран военной службы. Могу ли я оформить положенные мне льготы по оплате ЖКХ (50%), в соответствии с ФЗ "О ветеранах", если мне не исполнилось 60 лет?

Я пенсионер силовых структур РФ, имею статус "Ветерана военной службы". Год рождения - 22.02.1960. Оформлен статус предпенсионера. Могу ли я сейчас оформить документы на получение льгот по оплате ЖКУ, проезд в общественном транспорте Московской области и других льгот предусмотренных законодательством РФ для лиц обладающих статусом ветерана военной службы.

Я военный пенсионер. Выслуга 21 год в льготном исчеслении. Уволен по сокращению штатов.9,5 лет прослужил на Камчатке на АПЛ. Имею ли я право на льготы согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О статусе военнослужащего" или нет? Т.к ст.10 п.2 говорит одно, ст.16 п.5 другое. Читать можно по разному. Положены все таки мне льготы согласно ст.16 п.5 или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, отслужил 21 год льгот не имею, на гражданке отработал 16 лет имею я право получить звание Ветеран труда и льготы.

Я военный пенсионер с 2006 года. Календарный срок службы 20 лет 5 месяцев, выслуга лет 28, уволился по окончанию контракта, присвоено звание ветерана вооруженных сил.

Скажите пожалуйста, почему я не имею права на получение льгот на мед. обслуживание и санаторнокурортное лечение, ведь в ФЗ-76 О статусе военнослужащих говорится, что военнослужащие, общий стаж службы которых 25 лет и более, имеют право на получение этих льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение