• г. Владимир
Вопрос №13996975

Здравствуйте. Могу ли я продлить Украинский загран паспорт, через посольство в России, по нотариально заверенной копии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
17.03.2018, 22:21

Думаю данный вопрос вам нужно адресовать в посольство Украины. Скорее всего вам выдадут новый загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Как получить российский паспорт за границей

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Юрист г. Владимир
07.03.2022, 19:01

Конечно можете! Зачем вам российский загранпаспорт?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.03.2022, 19:21

Без визы не можете никуда попасть.

Подать документы в посольство можно, только заявление обработано не будет, ведь делается запрос на Украину, а учитывая бардак сегодня оформить паспорт не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.01.2022, 16:48

Основания для выдачи документа, удостоверяющего личность украинцев за рубежом, могут быть следующие:

1. Достижение гражданином Украины возраста 16 лет (при необходимости паспорт выдается и раньше, если есть необходимость самостоятельного выезда за рубеж).

2. Приобретение человеком украинского гражданства.

3. Удовлетворение ходатайства о постоянном проживании за рубежом.

4. Отсутствие в загранпаспорте Украины свободных страничек для проставления виз о отметок пограничных органов.

5. Утрата документа.

6. Непригодность его для дальнейшего использования.

7. Обнаружение неточностей в уже оформленном документе.

8. Также если срок действия вашего документа истек, в нем закончились чистые странички и в некоторых других случаях потребуется получить новый загранпаспорт в консульстве Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Нужна ли регистрация в паспорте РФ?

Собираюсь отправить (по Утрате гражданства) документы почтой в посольство РК в России г. Москва. Туда нужно прилагать паспорт РФ нотариально заверенные копии, листок убытия заверенный, сам паспорт РК +копия, и заявление. Нужна ли регистрация в паспорте РФ?

Юрист г. Тула
05.02.2022, 15:17

Регистрация в паспорте РФ не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я,через Посольство России в Израиле, сделать Российский внутренний паспорт и загран?

Я жительница Крыма. Сейчас проживаю в Израиле. У меня Украинский внутренний паспорт и загран. Могу ли я,через Посольство России в Израиле, сделать Российский внутренний паспорт и загран? Вылетела в 2012 году.

Юрист г. Кандалакша
11.02.2016, 13:56

Здравствуйте. Посольство паспорта не оформляет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Загран паспорт Украины и паспорт РФ

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
18.11.2021, 14:52

Согласно ст. 6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, как гражданину РФ для выезда Вам необходимо иметь загранпаспорт РФ, уехать за пределы РФ по загранпаспорту Украины в данном случае у Вас не получиться…

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите могу ли я с просроченным украинским загран паспортом выехать из России в Грузию,

Скажите могу ли я с просроченным украинским загран паспортом выехать из России в Грузию, а потом въехать обратно из Грузии в Россию, цель лечение, пишут на 5 лет продлили паспорта, но нужно продлевать в посольстве а посольства не работают.

Фирма г. Санкт-Петербург
23.05.2022, 13:19

Здравствуйте. Ответа на ваш вопрос здесь вы не найдете. Вам надо обращаться лично в таможенные органы или в пограничную службу и уточнять на месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
25.05.2022, 09:25

Через удостворение личности можете заехать в Грузию но что касается России не могу ответить, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Нн выезжая с россии продлить просроченный украинский загран паспорт?

Как мне человеку с украинским паспортом с пропиской донецк.

Нн выезжая с россии продлить просроченный украинский загран паспорт?

Днр и росийские паспорта не получал на жительство и беженцем и тд не становился).

Спасибо огромное.

За совет и может сопровождение.

Юрист г. Москва
05.05.2022, 14:51

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в посольство Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
05.05.2022, 15:47

При изложенных условиях никак вам не продлить просроченный украинский загранпаспорт. Если вы гражданин Украины - выезжайте в Украину и оформляйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
05.05.2022, 15:58

В консульских учреждениях может производиться замена заграничных паспортов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Донецк
06.05.2022, 16:15

Добрый день, реально никак, так как ни посольство, ни консульство на территории РФ вам такое не выдаст.. может только справку на возвращение.

Но можно помоделировать другой вариант, но для него мне нужно больше вводных данных по вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Пришел ответ, что мы должны лично приехать и сдать паспорта.

Мы отказались от гражданства Казахстана: нотариально заверенное заявление отправили в консульство. Пришел ответ, что мы должны лично приехать и сдать паспорта. В УФМС России подтвердили, что нотариально заверенный отказ недействителен: необходимо уведомление из посольства Казахстана, только в этом случае можно считать процедуру получения российского гражданства завершенной, иначе в будущем могут возникнуть проблемы.

Юрист г. Пермь
01.03.2019, 10:48

В таком случае у вас нет выхода кроме как лично приехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.03.2019, 10:52

Возможен вариант сдать паспорта и получить уведомление в консульстве, если есть в Екатеринбурге или где поблизости.

Вам помог ответ?ДаНет

Я бы хотела узнать могу ли я не ехать в Растов а сделать украинский загран паспорт онлайн через ростовское посольство?

Я сейчас нахожусь в России сама я гражданка Украины. Я подала документы чтобы делать временное проживание, мне сказали что я должна сделать украинский загран паспорт, потому что по простому укр. Паспорту я не смогу дальше продолжать делать документы. Это значит что мне нужно или выезжать в Украину или ехать в Растовском посольство. Я бы хотела узнать могу ли я не ехать в Растов а сделать украинский загран паспорт онлайн через ростовское посольство?

Юрист г. Краснодар
21.10.2021, 20:49

Посольство паспортами не занимается, сейчас расстроена практика установления личности через суд, особенно для Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение