Требуется ли указывать цель работы при въезде граждан Луганска на территорию РФ

• г. Ровеньки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при въезде на территорию РФ граждан Луганска (ЛНР) нужно ли на таможне в миграционке сразу указывать что приехал работать? Или это не обязательно?

При условии что если нашел нормальную работу то официально трудоустроится (оформить патент и т.д. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При пересечении границы вам обязательно нужно указать цель визита именно работа, если есть конкретные намерения для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. В противном случае могут выдворять с административным штрафом.