Возможность платить только за двоих в семье, прописанной в социальной квартире, с долгом на брата

• г. Сосновый Бор

Я,мама и брат прописаны в 2-х комнатной квартире, которая находится в социальном найме. Прописаны в квартире мы втроем. Вот уже больше года брат не работает, и следовательно, мама и я платим за квартиру сами. При этом я с мужем живу на съемной квартире. Можем ли мы платить лишь за двоих, а доля брата числится на нем долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно разделить платежный документ. Для этого придется обратиться в УК (кто выставляет Вам счет) или в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Здравствуйте!

Чаще всего УК отказывает в разделении платежей (выставлении отдельных квитанций). Обращайтесь к ним с письменным заявлением, а при отказе - в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.