Возможность платить только за двоих в семье, прописанной в социальной квартире, с долгом на брата

• г. Сосновый Бор

Я,мама и брат прописаны в 2-х комнатной квартире, которая находится в социальном найме. Прописаны в квартире мы втроем. Вот уже больше года брат не работает, и следовательно, мама и я платим за квартиру сами. При этом я с мужем живу на съемной квартире. Можем ли мы платить лишь за двоих, а доля брата числится на нем долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно разделить платежный документ. Для этого придется обратиться в УК (кто выставляет Вам счет) или в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чаще всего УК отказывает в разделении платежей (выставлении отдельных квитанций). Обращайтесь к ним с письменным заявлением, а при отказе - в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Мама с братом прописаны в однокомнатной квартире. Мама хочет приватизировать квартиру а брат не хочет. У него нет паспорта (брату 26 лет) он не где не работает и не платит за квартиру и уже давно в этой квартире не живет. Каким способом можно выписать брата из этой квартиры и приватизировать её.

Я, мой брат и мама прописаны в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована только на маму. Постоянно в квартире проживает мама и брат. Я вот уже 10 лет живу отдельно с гражданским мужем. Соответственно коммунальные платежи за квартиру, где прописана, не оплачиваю. Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

Мужу по решению суда (при разделе имущества после смерти матери) принадлежит 2/3 двухкомнатной квартиры, брату 1/3. Лицевой счёт не поделён.Муж в этой квартире не проживает, на праве собственности у мужа есть ещё квартира, у брата это официально единственное жильё. Брат живёт в квартире один, пьёт,не работает. За квартиру не платит больше года, надеясь заставить мужа содержать квартиру. Что необходимо предпринять, ведь не платить за квартиру нельзя, а содержать таким образом брата не хочется?

Я живу в квартире которая приватизирована на троих маму брата и меня моя доля 1/4 Но брат в квартире не прописан и не проживает а прописаны только мама и я и живем в ней мы с ней Доля мамы 2/3 а брата 1/4 Сколько я должен платить за квартиру?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Имеем: 1/2 доля 1-комнатной квартиры принадлежит женщине (пенсионер), вторая 1/2 доля этой квартиры принадлежит ее родному брату (пенсионер). Оба они в этой квартире не живут и не прописаны. В квартире живет и прописана их мама (пенсионер).

Далее: брат умирает. Из наследников первой очереди 1/2 доли у него - его мама и жена. Через 2 месяца умирает его мама, не успев заявить право на наследство доли квартиры.

Вопрос: может ли сестра (которой уже принадлежит 1/2 доли) претендовать на 1/2 долю квартиры брата, по какому-либо праву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

У моего брата есть двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности. В ней живет его жена и несовершеннолетняя дочь. Прописаны брат и его жена. Дочь прописана отдельно у бабушки с дедушкой. Договор купли-продажи был заключен в то время, когда брат с женой находились в зарегистрированом браке (то есть, насколько я понимаю, собственность совместная)

Брат уже более 3 лет не живет в этой квартире, живет в другой семье, брак не расторгнут. За квартиру платит жена брата и наши родители (у которых и прописана дочь брата), брат платит алименты, но не официально, т. к. брак не расторгнут, и не регулярно.

Жена брата сказала, что по новому законодательству она может выписать брата с этой площади, т. к. он не живет, за квартиру не платит, и вообще он уже не является членом их семьи. Реально ли это? Действительно ли такое решение может быть вынесено судом? При этом все это время частичное содержание и обучение их дочери, частичная оплата квартиры и всяческая материальная помощь осуществляется нашими родителями (свекр и свекровь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение