Какие права будет иметь взрослый сын после прописки в двухкомнатной квартире?

• г. Москва

У нашей семьи есть двухкомнатная квартира, которая принадлежит на праве собственности: моему отцу в размере 1/2 доли, моему брату в размере 1/4 доли и мне в размере 1/4 доли. Сейчас у меня появилась необходимость прописать в эту квартиру моего взрослого сына. На это даю согласие я, его мать? И мой отец, т.е. его дед. А брат со своей стороны отказывается, по моему мнению из-за того, что подозревает, что данная прописка даст моему сыну какие-то дополнительные права в будущем на это жильё, кроме как право проживания в этой квартире.

Если я что-то не понимаю, разъясните мне пожалуйста, какие права на эту квартиру после прописки в ней будет иметь на неё мой сын.

Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Только право проживания и обязанности, связанные с ним.

Это даст право проживания. Без согласия брата у Вас зарегистрировать сына не получится.