Процедура назначения и размер пенсии для ребенка, если отец безвестно отсутствует - кто поможет и как получить

• г. Санкт-Петербург

Как называется пенсия для ребенка если отец признан безвестно отсутствующим и куда обращаться за ее назначением, от чего зависит ее размер.

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о назначении пенсии надо обращаться в отдел пенсионного фонда. Пенсия назначается так, как и по случаю смерти кормильца.....

Спросить
Пожаловаться

Надя! Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При возникновении права на пенсию необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту жительства. К заявлению необходимо предоставить в ПФРФ документы для назначения пенсии. Не забудьте, что будет необходима надлежащим образом заверенная копия решения суда о признании отца ребенка безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Отец ребенка признан по решению суда безвестно отсутствующим. Какая пенсия положена и в каком размере? Какие документы нужны для оформления пении в пенсионном фонде? Спасибо.

Суд признал отца ребенка безвестно отсутствующим. Как узнать теперь размер пенсии по потере кормильца? И выплатят ли эту пенсию на 12 месяцев. Ранее.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Проконсультируйте.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом?

Подала иск о установлении факта отцовства (отец признан безвестно отсутствующим), иск не приняли, потому что отец должен быть признан умершим, правильно ли это? какая разница умерший или безвестно отсутствующий, ведь я просто хочу признать его отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение