Какой суд заявить о восстановлении срока получения наследства - по месту собственного жительства или по месту жительства отца?

• г. Сыктывкар

В какой суд я могу подать заявления на востановления срока о получении наследства. По месту жительства или по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае заявление о восстановление пропущенного срока на принятие наследства подается в суд по месту нахождения наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, пропушен срок для принятия наследства: наследство - вклад. Хотим подать в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства. Других наследников нет. Не можем определиться с подсудностью, и ответчиком. Ответчик будет Росимущетсво? И в какой суд тогда подавать? По месту нахождения Росимущетства или месту жительства истца?

Мне нужно обратиться в суд для восстановления срока для принятия наследства (земельной доли). В какой суд необходимо обращаться: по своему месту жительства или по нахождения земли?

Не получила судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Для получения судебного приказа нужно ли помимо заявления на получение приказа подать еще и ходатайство на продление сроков для отмены суд. приказа? Или достаточно в заявлении на получение судебного приказа обозначить причину не получения (смена места жительства)? Является ли смена места жительства уважительной причиной для восстановления сроков для подачи возражения на судебный приказ?

У меня умер отец, мы проживали в разных округах, так как с 1985 года мои родители разведены, о наличии наследства меня поставили его родственники после истечения 6 месяцев принятия наследства. Для восстановления сроков наследства в какой суд необходимо обратиться мне по месту моего жительства или по месту последнего места жительства и место нахождения наследства (жилой дом, земельный участок)?

Если я пропустила срок подачи заявления на наследство по уважительным причинам, то до истечения какого срока я могу подать

Если я пропустила срок подачи заявления на наследство по уважительным причинам, то до истечения какого срока я могу подать заявление в суд для восстановления срока?

Мама умерла в Донецке ДНР, я единственная дочь живу на Сахалине. У меня прошли сроки наследства из-за восстановления через суд родства с ней. Могу ли я по месту своего жительства подать в суд для восстановления сроков наследства или мне в суд нужно подавать в Донецке, где она жила? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, в какой суд мне нужно подать исковое заявление о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по завещанию и выделе обязательной доли наследства, если в состав наследства входит квартира, денежные суммы в банке и домашняя обстановка. По месту нахождения квартиры или по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в суд, по вопросу восстановления наследства, нужно обращаться по месту жительства наследника или по месту жительства наследодателя. Спасибо заранее.

С уважением Константин.

Моя мать пропустила срок принятия наследства от её умершей матери, написала заявление, но не знает в какой суд сним обратиться - по месту её жительства, месту сбербанка, где сделан вклад (наследство), или по месту последнего жительства её умершей матери? А также, кто выступает в качестве ответчика по данному заявлению?

Где я могу подать заявление на наследство, 1) по месту жительства или где вступаешь в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение