Какой суд заявить о восстановлении срока получения наследства - по месту собственного жительства или по месту жительства отца?

• г. Сыктывкар

В какой суд я могу подать заявления на востановления срока о получении наследства. По месту жительства или по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае заявление о восстановление пропущенного срока на принятие наследства подается в суд по месту нахождения наследственного имущества.