Соседи не соблюдают закон о времени проведения ремонтных работ - нужна помощь в поиске ссылки на закон

• г. Иркутск

Соседи делают ремонт до 22 вечера и в выходные дни, звук перфоратора доносится через 2 этажа, 1 раз ходили к ним, после просьбы в тот день перестали, сказали, что по закону ремонтные работы можно вести до 19 часов. Они были удивлены, на следующие дни опять продолжили работы после 19 часов. Могли бы вы дать ссылку закона, чтобы расспечатать для них.

Ответы на вопрос (1):

У вас в областе должен быть свой закон о тишине! В следующий раз звоните в полицию и пускай фиксируют факт нарушения тишины и потом будет разбирательство в районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Не могли бы вы дать ссылку на Закон, в котором прописано по ремонтные работы в многоквартирных домах, вроде бы вот так По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.

Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.

Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Что это за Закон и от какого он числа?

Скажите пожалуйста, правда ли что по новому закону в выходные дни можно вести ремонтные работы и то, что время продлено до 22 часов? Если это не так можно ссылку на закон.

С уважением Александр.

Каждый день и в выходные сосед делает ремонт с использованием перфоратора, дрели, кувалды и пр. (сносит стену). Подскажите, пожалуйста, можно ли в выходные дни проводить такие работы? Есть ли какие-то законы по Республике Татарстан регламентирующие дни, часы и децибелы проведения ремонтных работ? Если есть, на что я могу сослаться? Заранее, спасибо.

Сосед постоянно делает ремонт с применением перфоратора. Нередко он сверлит и по выходным дням, причём весь день напролёт. Жалобы соседей игнорирует. После того, как однажды в воскресенье, когда перфоратор работал весь день, к нему прибежал сосед-амбал, который живёт тремя этажами выше, и пообещал свернуть ему шею, сосед внял просьбам и сверлить в тот день перестал. Но у него появилась новая тактика: во время ремонта его дома нет (чтобы не убили, наверное), ремонт делает специально нанятый человек, всё так же в любой день. После очередного скандала и сверления в субботу сосед (через посредника) объяснил, что всё делает законно. Дескать, когда-то вышел закон, что можно заниматься строительными работами вообще в любое время, кроме ночи. Ремонт, кстати, продлится ещё 2 месяца. Неужели по закону с ним нельзя ничего поделать? Мы живём, в сущности, как в цехах - уровень шума зашкаливает. Как по закону бороться с такими соседями?

Соседи делают ремонт уже около года, каждый день без выходных сверлят стучат, начинают в часов 7 утра иногда и раньше заканчивают тоже поздно и ещё по выходным работают, это в Татарстане. С помощью какого закона я могу к ним обратиться чтобы они перестали так рано начинать и работать по выходным?

Хотела спросить, у нас соседи делают ремонт, с 9 до 18 часов, сб и вс у них выходной. Вторые соседи начали делать ремонт на днях и сегодня с 19.30 начал работать перфоратор, у меня маленький грудной ребёнок, вынуждена постоянно уходить из дома, когда ведутся работы. Вопрос такой, как должен сосед вести ремонтные работы в выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Мой сосед уже год делает шумный ремонт (сверлит, стучит молотком) допоздна и в выходные дни. В полиции мне сказали, что шуметь можно до 23 часов в любой день. Пожалуйста, расскажите. Какие есть законы, касающиеся проведения ремонтных работ? СПАСИБО ВАМ!

Длбрый внчер-подскажите пожалуйста номер закона и сам закон о проведении ремонта в квартире и разрешенное время когда по закону можно делать в квартире ремонт? У меня соседи надо мной с сентября без выходных и праздников его делают, раз даже участкового в воскресенье вызывала, оббивпли молотками стены?! заранее спасибо.

Москва. Делаю дома ремонт. Подскажите пожалуйста в какое время я могу проводить шумные работы? Допустим повесить зеркало и полки с применением перфоратора?

И скоро планирую менять межкомнатные двери. В какие дни и время я имею право проводить ремонтные работы не нарушая закона?

И ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение