Депортировали тетю, но разрешения на вылет не дали. Может ли ее гражданский брат обжаловать депортацию?

• г. Екатеринбург

Депортировали тетю, но в аэропорту снова задержали, не разрешили вылететь. Сказали что для начала нужно снять возвращение на родину. Если ее родной брат является гражданином РФ может ли он обжаловать депортацию сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если родной брат имеет доверенность от сестры, то может. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.