Как оформить доверенность на человека который будет оформлять транспортное средство в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить доверенность на человека который будет оформлять транспортное средство в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Вы выдаете доверенность от физического лица, то Вам необходимо заверить доверенность в нотариальном порядке.

Если же Вы выдаете доверенность от юридического лица, то достаточно простой письменной доверенности.

В доверенности необходимо указать характеристики ТС, позволяющие идентифицировать ТС, паспортные данные лица, которому доверяете, а также полномочия такие как представлять документы в органы ГИБДД, сдавать и получать гос. регистрационные знаки, представлять ТС для осмотра, уплачивать гос. пошлину и иные.