Как оформить доверенность на человека который будет оформлять транспортное средство в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить доверенность на человека который будет оформлять транспортное средство в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Вы выдаете доверенность от физического лица, то Вам необходимо заверить доверенность в нотариальном порядке.

Если же Вы выдаете доверенность от юридического лица, то достаточно простой письменной доверенности.

В доверенности необходимо указать характеристики ТС, позволяющие идентифицировать ТС, паспортные данные лица, которому доверяете, а также полномочия такие как представлять документы в органы ГИБДД, сдавать и получать гос. регистрационные знаки, представлять ТС для осмотра, уплачивать гос. пошлину и иные.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Юридическим лицом было взято в аренду транспортное средство у физического лица, владеющего данным транспортным средством по доверенности с правом аренды. Доверенность оформлена нотариально.

Договор аренды между физическим и юридическим лицом имеется.

Водителю, эксплуатирующему транспортное средство, выдана копия договора аренды и копия доверенности, заверенные оригинальной печатью юридического лица.

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать оригинал доверенности на транспортное средство?

У меня имеется ген. доверенность на транспортное средство. Когда её оформляли, то говорили чтобы со всеми правами. Сейчас хочу оформить такуеже довереность на другого человека. В моей доверености не нашол в перечисленых правах что могу оформить кому-то довереность. Могу ли я выписывать довереность на пользование транспортным средством другим лицам? Спасибо.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Намерен сдать автомобиль по программе утилизации. Сказали в салоне, что для этого достаточно генеральной доверенности на него. Но собственник авто сейчас в другом городе, в зоне досягаемости есть человек, который уже имеет генеральную доверенность на данное транспортное средство. Вопрос: может ли человек с ген. доверенностью выписать генеральную доверенность на меня? Заранее спасибо!

, если срок действия ранее выданной генеральной доверенности на то же транспортное средство ещё не истёк?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор хочет продать транспортное средство находящееся на балансе ООО, так как нужны деньги. Чтобы оформить доверенность на представителя, который будет осуществлять регистрационные действия, нужно вызвать нотариуса или такую доверенность тоже начальник тюрьмы сможет заверить?

Меня интересует следующий вопрос; установка ГБО на транспортное средство, сколько стоит регистрация ГБО в ГИБДД, когда вступил в силу закон о регистрации ГБО на транспортном средстве. За ранее спасибо.

У иностранного гражданина есть в собственности два транспортных средства. Одно транспортное средство ранее находилось на территории РФ по декларации оформленной на собственника. Другое транспортное средство позже было ввезено на территорию РФ по декларации, оформленной на другого человека по доверенности. Вопрос сможет ли собственник вывезти транспортное средство из РФ, если декларация была оформлена на другого человека по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение