Как получить пенсию при отсутствии подтверждения данных из социальной кассы г. Кишинев?
199₽ VIP

• г. Москва

Подал документы на начисление пенсии, предоставил справки о доходах и трудовую книжку за период с 1983 по 1991 год с предприятия, находящегося сейчас на территории Молдовы. Пенсионный фонд послал запрос в социальную кассу г. Кишинев для подтверждения данных. Ответа нет уже 8 месяцев. Без подтверждения ПФ документы не признает и пенсию не начисляет. Законно ли это? Что мне нужно предпринять для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (7):

Вы предоставили трудовую книжку. Подтверждение данных за период с 1983 по 1991 год не требуется.

Учитывая, что Вы подтвердили трудовой книжкой. Обратитесь в суд при необходимости. Если Пенсионный фонд Вам откажет или сотрудники будут бездествовать..

.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

Глава III. Страховой стаж

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

Статья 12. Порядок исчисления страхового стажа

Статья 13. Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа.

Попробуйте сами, может через знакомых, но нужна доверенность.

Приказ Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 N 21 н (ред. от 15.11.2016) "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным...

Приказ

Приложение N 1. Заявление застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях

Приложение N 2. Запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица

Приложение N 3. Порядок направления запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица

Приложение N 4. Сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица

Приложение N 5. Порядок представления сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.