Я получил РВП могу ли я гражданин Армении заключить договор и служить в РФ и патом получить гражданство России.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Если по контракту имеете в виду - да.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.