На каждого из них писать отдельно или можно всех "в кучу"?

• г. Сочи

Жалобу на нарушение судьями кодекса чести судьи писать на имя председателя квалификационной коллегии судей ВС или просто на коллегию? У меня жалоба не на одного, а на всех, кто принимал заведомо неправосудные постановления по делу (судей штук 5-6, включая председателя краснодарского суда). На каждого из них писать отдельно или можно всех "в кучу"? Дело одно. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нарушение Кодекса чести судьи считается дисциплинарным проступком. Следовательно, совершается одним человеком. Следовательно, писать надо на каждого в отдельности. Просто квалификационная коллегия судей ВС не рассматривает такие дела в отношении федеральных судей, только в отношении председателя (и его заместителей) краевого суда. Поэтому в отношении иных судей надо писать в адрес квалификационной коллегии судей субъекта.