В следующую зарплату мою, они включили эту материальную помощь в мой доход и удержали с меня алименты в размере 3-х месяцев.

• г. Сыктывкар

Мы с отчимом работали в одной организации. Месяц назад он умер. Организация оказала материальную помощь маме, но перечисления на похороны перечислила на мою банковскую карту. В следующую зарплату мою, они включили эту материальную помощь в мой доход и удержали с меня алименты в размере 3-х месяцев. Правильно ли они поступили? И на основании какого закона? Ведь материальная помощь не является доходом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Да правомерно. И с материальной помощи, причем с любых ее видов, удеживаются алименты.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Организация перечислила мою зарплату на мой кредитный счет без моего заявления. Заявление на перечисление зарплаты на мою личную карту не писала. Карту в банке по зарплатному проекту не получала и заявление не писала. Какой штраф для организации за невыплату мне зарплаты? Куда могу обратиться с жалобой?

Я-индивидуальный предприниматель. Оказываю организации услуги по перевозке её сотрудников. Организация перечисляет мне зарплату на банковскую карту. Судебные приставы арестовали эту карту за долги по ЖКХ. Как доказать судебным приставам, что карта зарплатная. Организация, которая платит мне зарплату, выдать справку о том, что на данную карту перечисляется моя зарплата, отказалась.

Я выплачиваю алименты на одного ребенка, в сентябре месяце организация где я работал выдала мне материальную помощь в размере 50 тысяч на лечение тяжело заболевшего ребенка на которого я выплачиваю алименты. В месяце когда была начислена материальная помощь алименты были удержаны согласно начисленной зарплаты. На момент увольнения с меня удержали (доначислили) алименты с суммы материальной помощи. Обратившись сразу в службу судебных приставов меня уверили, что алименты не имели право удерживаться с данной материальной помощи, но на данный момент когда я собрался обратиться с иском к работодателю судебный пристав-исполнитель уже говорит совершенно противоположное, что алименты удерживаются с данной материальной помощи. Пожалуйста подскажите удерживаются ли алименты с данной материальной помощи? Заранее благодарен.

В организации умер сотрудник. Организация осталась ему должна зарплату за 3 месяца, плюс были собраны деньги от сотрудников и материальная помощь на погребение. У него осталась гражданская жена и двое несовершеннолетних детей. Как правильно документально все оформить, чтобы всю сумму бухгалтерия перечислила на лицевой счет гражданской жены.

8 января 2016 г умерла моя мама. Я 11 января вышла на работу заявление о предоставлении мне 7 дней на похороны я не писала. Материальную помощь мне организация не оказала и сотрудники мне не складывались. Мне все равно, но есть ст в ТК РФ или в Уставе организации, когда необходимо выделять деньги на похороны близких родственников сотрудника организации, где работает сотрудник.

Я выплачиваю алименты на первого ребенка от бывшего брака. Сейчас, состоя во втором браке, у меня родился второй ребенок. Предприятие, на котором я работаю, оказало материальную помощь по поводу рождения моего второго ребенка и с неё тоже удержали алименты. Вопрос: не ущемляет ли это права моего второго ребенка, ведь материальная помощь была оказана адресно ему? Заранее спасибо за разъяснения.

Муж платит алименты несовершеннолетней дочери с 2005 года на основании исполнительного производства. С 2010 года по 4 декабря 2012 он работал в организации, и алименты перечисляла организация. 4 декабря 2012 года организация перечислила последние алименты, удержанные с компенсации при увольнении. С 5 декабря 2012 по 31 декабря 2012 муж не работал.

Судебный пристав требует оплатить алименты за период с 05.12.12 по 31.12.12, утверждая что муж в этот период должен был работать и получать доход. Правомерно ли действие судебного пристава об оплате этого периода или нет?, ведь алименты за декабрь 2012 перечислила организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас открыты (аккредитованы) представительства и филиалы иностранных организаций в Москве (Вьетнам, Сейшелы). Сотрудники - иностранцы, коммерческая деятельность не ведется, доходов в России нет, заработную плату выплачивают головные организации путем перечисления на р.с. или банковскую карту сотрудника. Какие налоги они (или организация) должны платить с заработной платы в России? Как избежать двойного налогообложения? Как правильно все оформить? СПАСИБО.

Здравствуйте! Работал у частника 1.5 месяца, мой работодадель ООО, мы работали на организацию АО, т.е. мой работадатель имеет технику которую наняла организация АО Автодорстрой, тресу зарплату со своего работодателя который говорит что ему не перевела данная организация деньги за аренду, мой работодатель передо мной звонит в данную контору и его а так же меня неделями кормят, это ведь нарушение закона, что грозит данной организации которая нас нанимала, какая статья светит ему, и куда лучше обратиться чтоб все это быстрее решилось, спасибо.

Необходима помощь для грамотного оформления взаимовыгодных отношений двух организаций.

Иметься организация А – заправочная станция, и организация В – занимающаяся мойкой автотранспорта.

Организации договорились о предоставлении скидки общим клиентам. Клиент который заправил определенный объем топлива за месяц в организации А получает в следующем месяце скидку на мойку в организации В.

Организация В предоставляет скидку клиентам организации А, при условии, что организация А возместит размер скидки.

Подскажите какой должен быть договор и как его правильно составить, так же необходим список внутренних документов для организаций А, что бы грамотно обосновать расходы по возмещению скидки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение