В следующую зарплату мою, они включили эту материальную помощь в мой доход и удержали с меня алименты в размере 3-х месяцев.

• г. Сыктывкар

Мы с отчимом работали в одной организации. Месяц назад он умер. Организация оказала материальную помощь маме, но перечисления на похороны перечислила на мою банковскую карту. В следующую зарплату мою, они включили эту материальную помощь в мой доход и удержали с меня алименты в размере 3-х месяцев. Правильно ли они поступили? И на основании какого закона? Ведь материальная помощь не является доходом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Да правомерно. И с материальной помощи, причем с любых ее видов, удеживаются алименты.

С уважением!