Продляется ли время поиска работы на время больничного листа?

• г. Иркутск

Сотрудник предупрежден о сокращении за 2 мес, отработал их, получил все выплаты и в течении 2 х оплачиваемых месяцев на период трудоустройства заболел. Вернее болеет он постоянно, проходит плановую химотерапию. Что оплачивать больничный или пособие?. продляется ли время поиска работы на время больничного листа? Работнику 60 лет, женщина, пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Полагаю, что оплачивать больничный. Возможно, появится другое основание для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить приказ на прием нового работника, если сотрудник принимается временно, на период больничного основного сотрудника, и эта должность будет сокращена менее, чем через 2 месяца. Основной сотрудник предупрежден о сокращении (ему будет предоставлена другая работа), когда он выйдет с больничного листа неизвестно. Что делать с временным, если основной не выйдет на работу до сокращения?

На какой срок заключить трудовой договор при приеме нового работника, если сотрудник принимается временно, на период больничного основного сотрудника, и эта должность будет сокращена менее, чем через 2 месяца. Основной сотрудник предупрежден о сокращении (ему будет предоставлена другая работа), когда он выйдет с больничного листа неизвестно. Что делать с временным, если основной не выйдет на работу до сокращения?

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

Был предупрежден под роспись о сокращении. В течении 2 х месяцев заболел. По выходу с больничного при сокращении отработал день. Приказ вручили на следующий день. Считается ли отработанный день рабочим и нужна ли процедура сокращения вновь?

Всем работникам, подлежащим сокращению были выданы предупреждения о предстоящем сокращении за 2 месяца, в которых было сказано, что если эти работники согласятся прекратить трудовой договор до истечения срока предупреждения, они получат компенсацию за время, оставшееся до момента истечения срока предупреждения, т.е. пропорционально неотработанному времени. Некоторые работники так и сделали, получив при этом кроме компенсации за неотработанное время, выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства (не более 2-х месяцев с зачетом выходного пособия). Правомерны ли данные выплаты и имеет ли право работник, уволившийся до истечения срока предупреждения о предстоящем сокращении, получить компенсацию за неотработанное время до момента истечения срока предупреждения?

Меня интересует, как производится выплата при сокращении, если на второй месяц периода сокращения был выдан больничный лист. Бухгалтер сказала, что с оплатой больничного листа должно быть и пособие. Оплата больничного пришла в размере 60%. должна ли быть выплата в этом месяце? Спасибо.

Такая проблема: работник предупрежден об увольнении по сокращению штата, в этот период "заболел". можно ли уволить в период "болезни" или только по закрытию больничного. Сколько времени может длиться больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день периода сокращения у меня заболел ребенок (6 лет) и я взяла больничный лист по уходу за ним, будет ли продлен период сокращения на время больничного, какие выплаты для меня предусмотрены.

Если выдали уведомление о сокращении и в течении 2-х месяцев работы после его получения работник заболел, этот срок продляется на время нахождения на больничном или нет? Спасибо.

Сотрудник предупрежден о сокращении его должности - 08.08.2016 г. Дата сокращения 11.10.2016 г. Отпуск по графику у этого сотрудника 07.11.2016 г. 11.08.2016 года он ушел на длительный больничный, то есть на момент сокращения должности он будет находиться на больничном. Увольнять работника по инициативе работодателя, в том числе по сокращению, в период его временной нетрудоспособности нельзя. Поэтому, исключение из штатного расписания должности этого сотрудника, до его фактического увольнения, неправомерно. Если на период временной нетрудоспособности попадает период предоставления ему отпуска по графику, то должен ли быть предоставлен ему отпуск в день выхода сотрудника на работу после больничного или его должность сразу подлежит сокращению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение