Продляется ли время поиска работы на время больничного листа?

• г. Иркутск

Сотрудник предупрежден о сокращении за 2 мес, отработал их, получил все выплаты и в течении 2 х оплачиваемых месяцев на период трудоустройства заболел. Вернее болеет он постоянно, проходит плановую химотерапию. Что оплачивать больничный или пособие?. продляется ли время поиска работы на время больничного листа? Работнику 60 лет, женщина, пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Полагаю, что оплачивать больничный. Возможно, появится другое основание для увольнения.