Как взыскать задолженность по зарплате при банкротстве работодателя - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

С января 2011 работадатель по сегоднешей день мне незаплатил ни копейки. В марте месяце я подал заявление мировому судье о выдачи судебного приказа о взыскание задолжности по зарплате. Суд вынес судебный приказ о взыскание с должника задолжности по зарплате. Работадатель подал возражение на решение суда. В апреле и.о.мирового судьи судебный приказ был отменен. В июне месяце я написал исковое заявление в городской суд о взыскание задолжности по зарплате. Работадатель на судебные заседание не ходит ни какик запрашиваемых судом справок непридоставляет. Я неотнократно обращался в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело, дело передали в суд но работадатель на судебные заседание не ходит заседание мирового суда откладывается. Как мне взыскать с работадателя задолжность по зарплате. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда против директора, а не фирмы и что мне делать дальше. Директор фирму банкротит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, г. Южно-Сахалинск!

Если в отношении данного работодателя было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем передали в суд, то в этом случае ваш работодатель может быть подвергнут ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ !!! приводу на судебный процесс.

Кроме того, факт умышленного банкротства организации также может является отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела в суде.

Также если в отношении вашего работодателя будет вынесен ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ !!! приговор, то в этом случае вы сможете предъявить к вашему работодателю гражданский иск.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2011г

08:24 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, в рамках уголовного дела вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Мировой судья вынес судебный приказ. Должник вовремя представил возражения, приказ был отменен. Должник считает, что сам факт вынесения судебного приказа является неправомерным, по причине халатности, некомпетентности или умысла мирового судьи. Вопрос: куда должнику обратиться с целью привлечения мирового судьи к ответственности.

Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?

Ситуация такая.

Организация обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности по договору, судья заявление удовлетворил и направил должнику для обжалования, в этот момент должник часть долга погасил и написал возражение, судья отменил судебный приказ

Вопрос, как теперь взыскать задолженность с должника, заново подавать заявление о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением обращаться в суд?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение