Как взыскать задолженность по зарплате при банкротстве работодателя - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

С января 2011 работадатель по сегоднешей день мне незаплатил ни копейки. В марте месяце я подал заявление мировому судье о выдачи судебного приказа о взыскание задолжности по зарплате. Суд вынес судебный приказ о взыскание с должника задолжности по зарплате. Работадатель подал возражение на решение суда. В апреле и.о.мирового судьи судебный приказ был отменен. В июне месяце я написал исковое заявление в городской суд о взыскание задолжности по зарплате. Работадатель на судебные заседание не ходит ни какик запрашиваемых судом справок непридоставляет. Я неотнократно обращался в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело, дело передали в суд но работадатель на судебные заседание не ходит заседание мирового суда откладывается. Как мне взыскать с работадателя задолжность по зарплате. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда против директора, а не фирмы и что мне делать дальше. Директор фирму банкротит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, г. Южно-Сахалинск!

Если в отношении данного работодателя было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем передали в суд, то в этом случае ваш работодатель может быть подвергнут ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ !!! приводу на судебный процесс.

Кроме того, факт умышленного банкротства организации также может является отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела в суде.

Также если в отношении вашего работодателя будет вынесен ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ !!! приговор, то в этом случае вы сможете предъявить к вашему работодателю гражданский иск.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2011г

08:24 моск. вр.

Владимир, в рамках уголовного дела вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.