Я гражданин Украины как я могу получить гражданство России если моя бабушка и родственники родом с России, какие нужны документы?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины как я могу получить гражданство России если моя бабушка и родственники родом с России, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый клиент! Рекомендую Вам обратиться в МФЦ по месту жительства для оформления гражданства РФ.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете получить гражданство РФ по программе Носителя русского языка. Для этого необходим документ подтверждающий проживание одного из родственников в РФ. Ранее или на данный момент. Это может быть военный билет (не срочная служба), домовая книга, трудовая книжка, архивная справка.

И документы подтверждающие ваше родство с этим человеком.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если моя бабушка была родом из Смоленска. Я гражданин Украины. Куда следует обратиться и какие документы предоставить? Спасибо.

Мой отец гражданин России. Могу ли я получить гражданство, как прямой родственник, если да то какие документы для этого нужны. Спасибо.

Здравсвуйте, Если я родом из России гражданин Украины могу я вернуться в Россию на пмж и получить гражданство России и что для этого нужно делать?

Я гражданин Украины живу в Росси с 2011 хочу получить гражданство России какие документы мне нужны и как отказаться от гражданства живу на дальнем востоке Хабаровск.

Могу ли в упрощенном порядке получить гражданство России (я гражданка Украины), если отец гражданин России, а я прописана в Украине? Какие документы мне нужны и куда обращаться?

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Украины.

Мои родственники по материнской линии (бабушка, тети, дядя) живут в Смоленской области и являются гражданами РФ.

Родственники моей невесты (тоже гражданки Украины) проживают в Курске.

Как проще получить вид на жительство - как муж и жена или нет?

Скажите, пожалуйста, какая процедура переселения из Украины в Россию гражданину Украины с целью получения вида на жительство и в дальнейшем - гражданства РФ? (какие документы нужно собрать в Украине, и что нужно в России)

Спасибо. С уважением, Виталий.

Скажите пожалуйста, как получить гражданство России гражданину Украин ы?Какие нужны документы? Будет ли какой-то упрощенный вариант оформления гражданства в связи с ситуацией в Украине?

Проживаю в Украине, в связи с военными событиями хочу переехать жить в Россию. Какие документы необходимы для регистрации? Могу ли получить гражданство в исключительном порядке? Родители родом с России, меются двоюродные родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение