Могу ли я получить копию постановления о лишении прав в суде для получения водительского удостоверения?

• г. Пенза

Здравствуйте! Меня лишили прав, срок прошел, теперь нужно получать ву, а копия постановления мною утеряна, можно ли мне в суде получить копию повторно, или она вообще не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, одним из немаловажных пунктов является то, что вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами. Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства. Итак, порядок получения, определённый Верховным Судом РФ таков: Подача всех необходимых документов. Сдача теоретической базы ПДД. Оплата штрафов. Восстановление прав. В основном, данный процесс не займёт у вас больше 1-го дня, но может и задержаться.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав на полтора года, суд состоялся 22 мая, то есть 10 дней прошло и судебное решение вступило в силу... такой вопрос... права утеряны, можно ли написать заявление что права утеряны и чтоб пошёл срок лишения? И примут ли такое заявление без копии постановления суда, потому что копия постановление ещё не поступила на почту, хотел получить ее в судебном участке, сказали то что первого мая копию постановления выслали на почту, а на почте сказали то что ещё ничего не приходило.

Я знаю что мне отправлена копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Меня интересует принесут ли мне копию постановления домой или мне придёт уведомление и копию постановления нужно будет получать на почте и в какие сроки оно должно прийти?

7 лет назад моих родителей лишили родительских прав. Мне нужна копия решения суда. Я нахожусь в другом городе, приехать в тот город, где был суд-нет возможности. Можно ли получить копию решения по почте? Заявление нужно писать от руки или можно напечатать? Спасибо за ответ.

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Развернуть.

Получение копии постановления суда о расторжении брака.

Здравствуйте.

Мне нужно получить копию постановления суда о расторжении брака.

Суд происходил в Воронежской области.

Территориально я нахожусь в Санкт-Петербурге.

Физической и материальной возможности ехать туда у меня нет.

Точной даты и номер дела мне неизвестны.

Копия нужна для получения свидетельства о расторжении брака.

Так как пришла пора менять паспорт.

Как мне поступить?

Истец подает иск о лишении родительских прав отца. Ответчик сейчас условно осужден. Истец хочет приложить копию приговора, копия с синими печатями, но получена через знакомства. Есть ли необходимость приложить копию или просто указать данные приговора номер дела, срок и т.п. и суд будет самостоятельно запрашивать копию. Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом? Нужно ли суду доказывать откуда получена копия приговора?

Меня стукнули в Туапсе, сейчас нахожусь в Краснодаре, копию постановления не дали. В страховой сказали что копия постановления с печатью, обязательно нужна в бумажном виде. Скажите как я могу получить копию постановления, обязательно ехать нужно в Туапсе, или могу ее получить в краснодарском ГИБДД?

Был суд у мирового судьи, затем обжаловал его в районном суде. Районный суд мою жалобу оставил без удовлетворения. Копию постановления получил через год у помощника мирового судьи. Когда мне получать водидельское, если в копии постановления написано: Постановление в ступило в законную силу 02,07,10 г. копия получена 13,12,11 г.? (срок лишения 1,9)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Какие документы нужны, для того чтоб почтой получить, копию решения суда о разводе? Достаточно заявления и обычной копии паспорта или копия должна быть заверена наториально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение