Будет ли ребенок (16 лет) иметь право на приватизированное жилье (в приватизации участвовал, по месту приватизации прописан)

• г. Кемерово

Будет ли ребенок (16 лет) иметь право на приватизированное жилье (в приватизации участвовал, по месту приватизации прописан) в случае лишения родителей родительских прав или отказа родителей от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

После исполнения 18 лет, он будет иметь такое право, если конечно, приватизация жилья, ещё будет продолжена.

Ребенок УЖЕ является собственником квартиры. лишение родителей родительских прав не лишает ребенка права собственности на квартиру, которое у него возникло в момент ее приватизации.

При этом не имеет ни малейшего значения где он будет "прописан".