Будет ли ребенок (16 лет) иметь право на приватизированное жилье (в приватизации участвовал, по месту приватизации прописан)

• г. Кемерово

Будет ли ребенок (16 лет) иметь право на приватизированное жилье (в приватизации участвовал, по месту приватизации прописан) в случае лишения родителей родительских прав или отказа родителей от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

После исполнения 18 лет, он будет иметь такое право, если конечно, приватизация жилья, ещё будет продолжена.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок УЖЕ является собственником квартиры. лишение родителей родительских прав не лишает ребенка права собственности на квартиру, которое у него возникло в момент ее приватизации.

При этом не имеет ни малейшего значения где он будет "прописан".

Спросить
Пожаловаться

В мае состоится суд по лишению родительских прав отца. Ребенок прописан по месту прописки отца, мать ребенка прописана по месту проживания своих родителей. Я знаю, что несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, всвязи с этим возникает вопрос: ребенка придется выписывать после лишения родительских прав отца? И можно ли как то сохранить за ребенком часть жилплощади?

Ребенку 17 лет прописан в приватизированной квартире с отцом, где доли пополам. Мать и отец не выполняют обязательства по воспитанию, органы опеки начали дело о лишении родительских прав. Вопрос такой: В случае кончины отца (он очень сильно пьет) сможет ли ребенок претендовать на долю отца в квартире после лишения отца родительских прав? Либо он потеряет это право.

У моих родителей 2 квартиры, в которых была прописана внучка с рождения до мая 2012. Сейчас она прописана в приватизированной квартире по месту прописки отца. Мать ребенка прописана у моих родителей. Вопрос: будет ли учавствовать внучка если была выписана до приватизации. Мать ребенка написала отказ на приватизацию. Ходила к юристу она ссылалась на 7 п закона О приватизации, что ребенок утратил право пользования жилым помещением. Но поползав по сайтам начиталась, что ребенок хоть и выписан не утратил право на приватизацию. Объясните пожалуйста, а то документы скоро сдавать, а толком незнаем учавствует ребенок или нет.

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

Какой пакет документов нужен для того чтобы получить жилье ребенку, родители были лишены родительских прав, ребенок сейчас учится в училище, прописан у родителей, в собственности жил площадь не имеет в пиватизации не участвовал, сейчас уже 18 лет, куда обратиться.

У нас вот такой вопрос: собираемся прописать ребенка на мою жилплощадь, квартира приватизирована, я в приватизации не учавствовал, (кроме меня прописаны два человека, которые и учавствовали в приватизации). Будет ли моя жена или мой ребенок иметь право на часть жилплощади при разводе?

Заранее благодарны.

Раздел имущества после смерти родителей между 3 детьми... двое детей не прописаны и не учавствовали в приватизации делимой квартиры, а один-прописан и участвовал в приватизации данной квартиры? В каких долях будет разделена квартира? Будет ли ребёнок учавствовавший в приватизации иметь дополнительую долю при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После лишения родительских прав в судебном порядке будет ли оплачивать отец алименты ребёнку и будет ли иметь какие либо права ребёнок на движимое и недвижимое имущество отца?

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение