Который мы строили совместно с мужем, но участок подареный на свадьбу небыл официально оформлен?

• г. Краснодар

Свекровь отписала дом дарственно на мужа. Который мы строили совместно с мужем, но участок подареный на свадьбу небыл официально оформлен? Можно дарственно оформить на меня? Лика.

Ответы на вопрос (1):

Лика. Вас лишили права на построенный Вами с мужем дом. Можете оспорить эту дарственную, хотя это не просто. Подарить можно было на кого угодно. но Вас судя по вопросу. Вас просто обманули. При вступлении в наследство, Вы (если ещё будете в браке) будете иметь свою долю наравне с детьми и его родителями. Но в случае Вашего с ним развода, ничего от дома не получите, он делиться не будет. Думайте.