Который мы строили совместно с мужем, но участок подареный на свадьбу небыл официально оформлен?

• г. Краснодар

Свекровь отписала дом дарственно на мужа. Который мы строили совместно с мужем, но участок подареный на свадьбу небыл официально оформлен? Можно дарственно оформить на меня? Лика.

Ответы на вопрос (1):

Лика. Вас лишили права на построенный Вами с мужем дом. Можете оспорить эту дарственную, хотя это не просто. Подарить можно было на кого угодно. но Вас судя по вопросу. Вас просто обманули. При вступлении в наследство, Вы (если ещё будете в браке) будете иметь свою долю наравне с детьми и его родителями. Но в случае Вашего с ним развода, ничего от дома не получите, он делиться не будет. Думайте.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы построили пристройку к дому, который оформлен на свекровь. После узаконивания пристройки свекровь по дарственной оформила пристройку на мужа. При разводе будет ли делиться эта пристройка или останется только за мужем. Ведь строили на общие деньги.

Частный дом, который строили совместно и земельный участок оформлены в собственность на мужа. Как оформить две доли? В МФЦ сказали обратиться к юристам.

Можно ли оспорить сделку-дарение земельного участка, выделенного на мужа (участок взят в браке) свекрови. В дальнейшем на участке построен дом, строили мы с мужем, свекровь оформила дом на себя... что можно сделать прописана и строила вместе с первого дня, оплачивала коммунальные... сейчас муж выгоняет, 2 детей 21 и 11 лет, можно ли что то сделать?

Построили дом с мужем, сейчас в нем живем. Муж строил все сам, никто ему не помогал, земля оформлена на свекровь. Что нужно сделать, чтобы после смерти мужа дом остался у меня? Дом не оформлен.

Мы с мужем строили дом на зем. участке, который документально принадлежал свекрови. После смерти мужа мы со свекровью оформили договор купли-продажи на меня и моего родного брата по 1/2. Может ли свекровь оспорить договор купли-продажи спустя 1,5 года, и вернуть участок назад? И может ли она вступить в наследство своего сына (т.к.мы состояли в официальном браке) через суд на часть участка после его смерти?

На земельном участке, который принадлежал свекрови, мы с мужем построили дом, но свекровь оформила дом и земельный участок на мужа по договору дарения. Мы с мужем разводимся, что будет считаться совместно нажитым имуществом?

Совместно с мужем строили дом. у меня бизнес. На мужа оформлен кредит. Сейчас мы разводимся и муж говорит. Что ничего мне не даст после продажи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отсудить долю в доме которий бил куплен совмесно с мужем у чужих людей но оформлен дарственно на мужа. У нас двоє детей ми все там прописани. В браке прожили 10 лет сейчас в разводе. Причем етот дом мы купили за деньги от продажи нашего первого дома которой мы купили после свадьбы.

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть ребёнок 16 лет, есть свой дом который совместно строили, но дом оформлен на мужа, на что я могу расчитывать?

Спасибо.

Находимся с мужем в процессе развода. Строили дом совместно, но оформлен и дом, и земельный участок на свекровь. У нее есть своя жилплощадь, она пенсионер, инвалид детства, в строительстве участия не принимала. Со мной муж не советовался при оформлении дома. Имею ли я право на часть хотя бы дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение