Прописанные в квартире, но не платящие за коммуналку - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Челябинск

В сентябре прошлого года умерла моя мама, ей было 91 год. Она жила с внуками и их семьями, за кв. и ее коммуналку платила она. Сейчас никто не платит. Долг огромный, свет уже отключали, но те сами подключили вновь. Наглости предела нет. и ничего, продолжают дальше жить, никакой управы на них нет. Ведь прописаны здесь двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Наследники вправе предъявить иск об оплате потребленных коммунальных услуг лицам, проживающим в жилом помещении.

Поскольку несовершеннолетние регистрируются вместе с родителем, берите справку о прописанных лицах и предъявляйте иск к нескольким оветчикам.

Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос полностью, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.