Какие документы необходимы для покупки недвижимости, человеку не являющемуся гражданином РФ и проживающему за границей.

вопрос №14000
прочитан 24 разa

Уважаемая Ольга!

человеку НЕ являющемуся гражданином РФ для приобретения недвижимости в общедоступных городах и населнных пунктах на территории РФ необходимо иметь только ПАСПОРТ с визой и отметкой таможенного органа, подтверждающие его ЛЕГАЛЬНОЕ нахождение на территории РФ.

Для заключения сделки так же потребуются: желание ее заключить и финансовые возможности.

Ни ГК РФ, ни Конституция НЕ ставит ограничений для иностарнных граждан и граждан без гражданства в праве на приобретение недвижимости в РФ

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Добрый день, уважаемый посетитель! РОРЗОВОЕ свидетельство о регистрации права - УЖЕ НЕ ВЫДАЕТСЯ Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Аванс и задаток не одно и то же. Если внесете задаток и потом откажетесь от сделки, то задаток возврату не подлежит. Ст.380,381 ГК РФ.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В принципе ничего подозрительного.


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! У вас объемная работа и такую можно выполнить только на основе платной консультации, потому что надо задавать уточняющие вопросы, смотреть суд.


юрист Ниценко Василий Анатольевич:

Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X