В условиях же самого договора купли-продажи есть пункт продавец обязуется выписаться и освободить кв-he в 5-дневный срок.

• г. Нижний Новгород

Заключен договор купли-продажи, сделка зарегистрирована.

Договор ипотечный, первый взнос наличных продавец получил, вторую часть банк предоставил, на счет аккредитованный на продавца. Условием закрытия аккредитива являются предоставление документов о переходе права собственности, но нет пункта о снятии с учета.

В условиях же самого договора купли-продажи есть пункт продавец обязуется выписаться и освободить кв-he в 5-дневный срок.

Сроки выписки нарушены.

Как поступить покупателю? Задержать передачу второй части денежных средств продавцу до исполнения им условия договора в части выписки или передать деньги и уже судебным путем выписывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Антон, добрый день!

Считаю, что задержка выплаты денежных средств не решит данную проблему, но может обернуться против Вас.

Поэтому, думаю, что самое верное решение: обращайтесь в суд с иском о признании Продавца утратившим право пользования жилым помещением, снятия его с регистрационного учета.

Суд Вы выиграете.

Всего доброго,

С уважением,

Если продавец квартиру освободил,вы въехали,а осталась только прописка то проплачивайте деньги.Возможно он приобретает новое жилье и без прописки у него будут проблемы с оформлением.Поговорите и узнайте причину.Если он и далее нового срока по договренности с вами уже не снимется с учета. то обращайтесь-поможем подготовить все документы в суд.?Но сейчас если сделка вас устраивает- занимайтесь оформлением своих прав.Все мелкие разгогласия можно решить потом в т.ч и убытки взыскать.