Они с мужем его снесли и построили новый, оформив кредит по программе Молодая семья.

• г. Белгород

После смерти родителей я оформила дарственно старенький домик на дочь. Они с мужем его снесли и построили новый, оформив кредит по программе Молодая семья. Применимо ли к ним ограничение налогового кодекса о невозможности предоставления вычета, там где говорится о взаимозависимых лицах. Но ведь они старый снесли и построили новый сами, без чьей либо помощи.

Ответы на вопрос (1):

Если вновь созданный объект зарегистрирован -то налоговый вычет будет

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем решили развестись. Но я не знаю как мне быть с домом. Мы купили старенький домик и оформили на мужа. Но со временем старый дом развалили. Построили новый. Но документы на новый дом не делали. В связи с финансовыми затрудненияи. Я говорю мужу, что подадим на развод, когда оформим дом и разделим его. Но он решил сам подать на развод Как мне поступить?

На собственном участке стоит старенький газифицированный дом Сзади в метре построили новый и хотим снести старый! Но сначало нужно переделать газовую трубу от стояка после крана который стоит перед старым домом и протянуть в новый! Могу ли я сам после крана переделать трубу к новому дому! Без вызова инспекций.

Могу ли я подать в суд на бывшую свекровь на не основательное обогащение, мы с мужем в 2000 году переехали в старенький свекровин домик, она там не жила, мы стали там жить постепенно пристроили пристройки, домик этот снесни построили большой коттедж. Свекровь оформила дом на себя.

Скпдите пожалуйста является ли причиной для отказа в предоставлении социальной помощи по программе Молодая семья измениние жилмщных условий? Через год после того как сдали документы и юстали участниками программы, оформили ипотеку. Могут ли перечислить социальную помощь на погашение ипотеки?

Две сестры равные наследницы, все зафиксировано юридически, между ними был устный договор одна из них досматривает мать вторая отца, в итоге только одна досмотрела обоих родителей, всячески ухаживала за ними, после смерти родителей вторая дочь очень усердно хочет пол квартиры, но первая не согласна так как сама досмотрела обоих родителей без чьей либо помощи. Какие права она имеет по поводу этого?

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке у моих родителей (оформили кредит по программе "молодая семья"). Имеем ли мы с мужем (или кто-то из нас) право на налоговый вычет при покупке жилья?

Старый частный домик снесли, на его месте построили новый побольше площадью, в черте города. Надо ли присваивать заново адрес новому дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок. После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам завершено строительство в 2017 году. Можно ли отсудить 1/2 дома но землей как быть? ЕЕ тоже можно делить.

Мы молодая семья. Прописаны у родителей, всего 6 человек на площади 28 кв.м. (жилая 17), год назад по дарственной после смерти родственника у родителей появилась квартира. Будет ли она учитываться, когда мы станем подавать заявление на участие в программе "молодая семья"?

Я недавно вышла замуж и родила мы с мужем и ребенком получается молодая семья. Заработка так такого не имеем кроме пенсии и помощи родителей. Возможно ли нам получить по программе молодая семья деньги в кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение