Они с мужем его снесли и построили новый, оформив кредит по программе Молодая семья.

• г. Белгород

После смерти родителей я оформила дарственно старенький домик на дочь. Они с мужем его снесли и построили новый, оформив кредит по программе Молодая семья. Применимо ли к ним ограничение налогового кодекса о невозможности предоставления вычета, там где говорится о взаимозависимых лицах. Но ведь они старый снесли и построили новый сами, без чьей либо помощи.

Ответы на вопрос (1):

Если вновь созданный объект зарегистрирован -то налоговый вычет будет