Возникла проблема с покупкой дивана - требуют вернуть деньги из-за ошибки в цене. Могу рассчитывать на неустойку и моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Купила диван по безналичному расчёту,деньги выплатила сразу. Получила чек. Продавец предварительно дважды созванивалась с производителем по предоставлению скидки. Через час после покупки стали звонить и говорить что мебель дороже, что производитель ошибся и называют суммы, которые больше чем на ценнике. Требуют вернуть. Могу рассчитывать на неустойку и моральный ущерб? Должна ли возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вам нужно подавать претензию и при отказе возврата денежных средств. Подавать в суд ст.3, 131,132 ГПК РФ о взыскании. Также по ст.140 УПК РФ обратитесь в полицию. Сайт есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Обязательно сфотографируйте ценник, рекламу и т.п., которые носят публичный характер. Пишите претензию, затем иск в суд, возможно взыскать и неустойку и штраф и моральный ущерб. Для быстрого разрешения проблемы обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в магазине колечко. На ценнике была скидка-30 процентов. Сразу чек не посмотрела, а дома обнаружила, что скидку сделали всего 10 процентов. Получается с меня взяли лишние деньги. Могу ли я вернуть эти деньги? Чек и ценник сохранила.

Месяц назад купила мебель для детской, при покупке мне сделали скидку 5%, мебель уже доставили, как мне звонит продавец и говорит, что не должны были делать скидку на этот товар тк он акционный и просит вернуть эту разницу. Должна ли я им что то возвращать по закону и чья это вина?

Здравствуйте! У нас в магазине действуют скидки от суммы покупки: от 500 руб-5%, от 1500-7%,..от 3000 руб-10% и т.д. Покупатель набирает чек на максимальную скидку, а через несколько ней приносит большую часть товара их этого чека на возврат. В итоге, сумма его покупки не тянет даже на минимальную скидку. Я могу чем-то руководствоваться, чтобы при возврате денег, аннулировать скидку и пересчитать сумму чека, т.е. вернуть деньги за товар с вычетом скидки?

Купил диван, продавец сказал что из-за небольшой царапины на подлокотнике делается скидка с 40 тыс. до 19990 р. после покупки зашел на их сайт и увидел что цена этого дивана в любом городе 19990 р. могу ли я после покупки требовать скидку?

Добрый день! Примерно год назад купила диван за 12 тыс. руб. Гарантия на диван 18 месяцев. У меня поменяла цвет ткань и протерлась в местах где постоянный контакт. Я написала претензию производителю и хочу вернуть деньги и расторгнуть договор. Производитель ответил, что готов сделать ремонт за свой счет, но ткань предлагает купить мне самой. А я хочу расторгнуть договор, зачем мне такой некачественный диван. Производитель произвел осмотр дивана и сделал заключение, что ткань имеет естественный износ в результате эксплуатации. Нужно ли мне делать экспертизу, вернут ли мне деньги через суд за экспертизу, адвоката, моральный ущерб?

Заказала через интернет-магазин диван.

Диван привезли без товарного чека и каких-либо документов на него.

Сотрудникам доставки была отдана половина суммы заказа, включая сумму за подъем дивана на этаж с оговоркой, что вторая половина суммы будет выплачена после получения товарного чека. После тщательного осмотра дивана выяснилось, что данный диван не соответствует моему заказу. Я решила вернуть товар на фабрику. Деньги вернуть обещают, но не в полном объеме, сумму которая была выплачена за подъем на этаж возвращать не хотят. Чек предоставлен не был.

Подскажите пожалуйста может ли продавец вернуть в таком случае не полную сумму?

Правомерны ли его действия?

Я Продавец, не выдала чек на покупку, т.к. провела скидку. Покупатель знал про скидку, но заплатил за товар сумму без скидки, т к ему эта скидка была не нужна. Я ему выдала товарный чек. Спустя 18 дней, покупатель требует от меня чек на сумму без скидки, грозит полицией. Что я могу сделать в этой ситуации, и может ли он мне что то сделать? Товар-сотовый телефон. Который по закону возврату и обмену, без дефекта, не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На понравившуюся мебель в магазине была скидка 15%. через пять дней пришли покупать, но скидки уже не было. Купили без скидки. После покупки через три дня опять появилась скидка. Хотели вернуть мебель в магазин, но они отказались. Правильно ли это. Спасибо.

1.07.2017 г. заключил договор на покупку дивана., оплатил полную сумму, т.к. требовал продавец, Диван должны доставить через неделю. Прочтя внимательно дома договор увидел, что в договоре продавец прописал другую модель дивана меньшего размера. Якобы тот, который я смотрел на витрине снят с производства. Могу ли я требовать обменять диван. Или вернуть деньги?

Купила б/у телефон, при покупке продавец сделал небольшую скидку. Почти сразу пришлось сдать тел. на ремонт по гарантии. Сейчас продавец просит доплатить сумму той самой скидки, иначе грозит не возвращать телефон. Я вообще хочу вернуть им этот телефон. Как мне постутпить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение